Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Обзор смартфона iPhone 6

Данная модель смартфона является продукцией компании Apple, и работает на платформе iOS 8. Впервые айфон 6 был продемонстрирован в 2014 году 9 сентября, эта модель существенно отличается от своих предшественников.
Обзор смартфона iPhone 6


Основных изменений во внешнем виде коснулся экран телефона, диагональ увеличили до 4,7 дюймов, и теперь разрешение экрана составляет 1334 на 750 пикселей. Углы смартфона стали более закруглёнными, появилась закруглённость стекла на боковых гранях, а кнопка питания сместилась на боковую грань, в отличие от предыдущей модели в которой кнопка была сверху. Толщина аппарата, без учёта камеры составляет приблизительно 7 миллиметров, и относится теперь этот смартфон к восьмому поколению. Вес смартфона около 130 грамм, при габаритных размерах 138,1х67х6,9 мм.

Накануне презентации смартфона, 28 августа компания производитель разослала пригласительные на показ аппарата, презентацию новой модели проводил лично глава компании Apple, Тим Кук. Спустя несколько дней после демонстрации айфона, начался предварительный заказ, и в течении 24 часов было подано заявок на приобретение больше 4 млн. аппаратов, что стало рекордом за всю историю существования данной корпорации. Всего за три дня продаж было реализовано более 10 млн. смартфонов данной модели.

Айфон 6 построен на процессоре Apple A8, с операционной памятью на 1 Гб. Камера осталась практически не изменой 8 пиксельной, немного усовершенствовали объектив и сенсор в ней. Стала доступной съёмка в HD качестве, с расширением 1080 пикселей и частотой кадров 30 или же 60.

Wi – Fi модуль смартфона отвечает стандарту iEEE 802.11ac, пиковая пропускная способность которого составляет на физическом уровне 433 Мбит/с. Смартфон в США получил новый NFC интерфейс , и благодаря Apple Pay появилась возможность бесконтактной оплаты. В аппарате установлено два устройства акселерометра, шести осевой точный, и трёх осевой экономичный.
Обзор смартфона iPhone 6

После выхода айфона сразу же были обнаружены проблемы связанные с жёсткостью корпуса. Под кнопками регулирования громкости, немного выше средины, при физическом усилии на смартфон, была заметна деформация корпуса. Данный недостаток устройства вызвал не довольствие у пользователей, и данная проблема стала популярно обсуждаться на форумах в интернете. Производители публично заявили, что с данной жалобой к ним обратилось всего десяток владельцев данной модели.

Комментарии к новости: 0