Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Apple вдвое сократила производство бюджетных моделей iPhone

В неофициальных источниках начала появляться информация о том, что компания Apple вынуждена вдвое сократить производство новых бюджетных смартфонов серии 5C.
В основном, такая информация появляется в новостях интернет-ресурса C Technology. Согласно информации, новых смартфонов будет выпускаться в два раза меньше каждый день. Если раньше суточная норма продаж составляла 300 штук, то теперь только 150 смартфонов. Тот же источник сообщает, что понижение производства связано с заниженным спросом на продукцию.
Apple вдвое сократила производство бюджетных моделей iPhone

Большим спросом пользовалась модель смартфона 5S. Тогда «яблочная» компания заявила, что ей всего лишь за первые три дня удалось продать 9 миллионов таких смартфонов. Аналитики в то время подвергали цифру сомнениям. Тогда в первые три дня продажи смартфонов стартовали всего некоторых странах – Британия, США, Канада, Австралия, Японии и Сингапуре. В остальных странах продажи начались только спустя месяц.
Аналитики поддали сомнению указанную компанией цифру продаж и сказали, что в общую сумму было включено количество тех, кто заказал новую модель смартфона, но не купил ее. Возможно, некоторые покупатели сделали заказ заранее, а потом оказалось, что нужно ожидать своей очереди. Напоминаем, что продажи еще более поздней серии смартфонов 4S были в два раза ниже – 4 миллиона.
Что-то изменилось после выхода новой модели смартфона 5C и 5S. Теперь компания не указывает, сколько смартфонов было продано, поэтому нельзя сравнить спрос на модели. Что же касается модели 5C, то согласно неофициальным источникам она менее популярна, чем 5S.

Комментарии к новости: 0