Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Apple корректирует объёмы выпуска сотовых телефонов

Уже почти неделю ходят слухи о не слишком высоком спросе на iPhone 5c, что повлекло за собой уменьшение заказов на выпуск данной модели телефона у производителя (компании Foxconn).
Как сообщает AllThingsD, результаты первой волны запуска телефонов в продажу показали существенно больший интерес пользователей к телефонам флагманской линейки – iPhone 5s. Скорее всего, итоги второй волны продаж будут аналогичными.

Apple корректирует объёмы выпуска сотовых телефонов


В ожидании этого в Apple решили сократить объёмы производства iPhone 5c на 35%, а производство iPhone 5s увеличить на 75%.
Ситуацию усугубляет позиционирование младшей модели смартфонов на рынке. По сути, являясь аппаратной копией iPhone 5, он выпускается в более дешёвом пластиковом корпусе, что заставляет потенциальных покупателей искать в продаже модель прошлого года. К тому же, разница между флагманской и бюджетной линейками в некоторых странах составляет меньше 100 долларов, что делает обоснованной покупку более дорогого телефона.
Пока что компания не в состоянии удовлетворить спрос на iPhone 5s, поэтому данная новость обнадёживает покупателей в том, что к началу второй волны продаж, дефицит будет полностью устранён.

Комментарии к новости: 0