Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

В компании Apple продолжается сокращение заказов на изготовление iPhone 5C

По утверждению источников в компании Apple из Купертино и по сегодняшний день продолжается сокращение заказов на изготовление iPhone 5C.
В компании Apple продолжается сокращение заказов на изготовление iPhone 5C

Если в прошлом месяце, в частности, компанией Protek изготавливалось по 320 тыс. смартфонов в течение одного дня, то на сегодняшний день заявки на выпуск данного довольно популярного гаджета снизили свой показатель до отметки в 80 тысяч, что составляет спад производства на 75%. Точно такую же картину можно наблюдать в на заводах Foxconn – производители снизили свои показатели до изготовления всего лишь 50 тысяч iPhone 5C в неделю.

Ритейлер Dixons из Китая, точнее его представители, сообщили о том, что практически в 80 процентах случаев потенциальные покупатели готовы выбрать и приобрести смартфон iPhone 5S, а в 21% случаев покупатель останавливает свой выбор на iPhone 5C. Если брать во внимание серый рынок страны, то стоимость айфона снизилась и здесь. Если еще месяц назад такой смартфон можно было приобрести на Taobao за 490-570 долларов США, то на сегодняшний день его цена составляет диапазон от 410 до 490 долларов США.

Но несмотря на это компания Apple не собирается сворачивать выпуск iPhone 5C. Более старшая модель данного айфона компенсирует все неудачные моменты с iPhone 5C. А учитывая, что с рынка уходит iPhone 4S и цена на iPhone 5C снижена, то данная модель еще вполне может себя проявить.

Комментарии к новости: 0