Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

MacBook Pro с 15 дюймовым экраном без Retina снят с производства

На последней конференции Apple представила новый модельный ряд профессиональной линейки ноутбуков, и многие заметили, что в докладе не упомянули о 15 дюймовой модели ноутбука c обычным разрешением экрана. В то же время в продаже осталась аналогичная модель с 13 дюймами.

MacBook Pro с 15 дюймовым экраном без Retina снят с производства


Скорее всего, компания решила втихую похоронить данную модель, предложив пользователям вариант с существенно большим разрешением и лучшими техническими характеристиками. Согласитесь, что намного приятнее за те же деньги получить ноутбук с IPS матрицей, более современной графической системой IRIS, которая на 90% более продуктивна, чем вариант от Intel, и кроме того, потребляет втрое меньше энергии, что благоприятно сказывается на времени автономной работы.

Платформа Haswell в связке с оптимизированной под энергосберегающие решения операционной системой Mavericks даёт обладателю такого ноутбука до 9 часов свободного плавания. На сегодняшний день на рынке пока что нет достойного конкурента такому ноутбуку.

Если учесть, что Apple сделала бесплатным набор основного программного обеспечения, покрывающий потребности большинства пользователей, то нам стоит запастись попкорном и ждать конкурентные решения от ведущих производителей компьютеров и программного обеспечения.

Комментарии к новости: 0