Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Медики и фитнес-тренеры не в восторге от Apple iWatch

В первых числах сентября компания Apple провела презентацию своего нового детища – смартчасов iWatch. Генеральный директор компании Тим Кук тогда сказал, что при создании нового гаджета пытались достичь главной цели – сделать нечто отличное от привычных всем iPhone и iPad, для починки которых лучше обращаться в сервисный центр в Москве. Причём, это «нечто» должно продвигать идею здорового образа жизни.

Медики и фитнес-тренеры не в восторге от Apple iWatch


Маловато будет!



Особо ярые поклонники «яблочной» продукции и фитнеса уже успели приобрести сей гаджет и опробовали его в деле. При помощи стандартных приложений Workout и Fitness владелец смартчасов может составить себе индивидуальную программу тренировок, измерить количество пройденных шагов, сожженных калорий, пульс, давление и много чего ещё.



Прежде чем обрушиваться с критикой, следует учитывать, что это лишь первый подобный девайс, вышедший с логотипом Apple. Сами создатели осознают, что есть множество моментов в его работе, которые стоило бы поменять или улучшить. Такие слова прозвучали из уст представителей компании после того, как многие эксперты из области здравоохранения оказались разочарованы чересчур ограниченным функционалом часов, который не удовлетворяет большинство потребностей людей, ведущих активный образ жизни. По заявлению Тима Кука все последующие версии iWatch обязательно обзаведутся новыми сенсорами и приложениями для измерения физиологических параметров.



Была названа ориентировочная даты выхода первой обновлённой версии – не ранее начала 2015 года. Также появились слухи, что она получит, как минимум, десяток дополнительных сенсоров, способных отслеживать фазы сна, уровень глюкозы, холестерина, количества воды и т.д. Над их созданием уже работают специалисты в этих областях.


Комментарии к новости: 0