Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Часы iWatch помогут контролировать состояние организма

Ни для кого не секрет, что посещение доктора не является очень приятной процедурой.
Часы iWatch помогут контролировать состояние организма

Что уж говорить, если человек чувствует себя нормально. Естественно, что мысли о посещении врачебного кабинета у него не возникнет вовсе.

По последней информации, такие визиты станут ненужными в случае, если человек станет обладателем новых часов iWatch, с помощью которых можно будет самому определить важность похода к доктору для детальной проверки самочувствия.

Как сообщает китайское издание Electrical Engineering Times, специалисты корпорации Эппл планируют внедрить в часы датчики, которые позволят осуществлять контроль общего состояния, а также отдельных жизненно важных показателей организма. За съем параметров будет отвечать оптоэлектроника и передавать результат на сопряженный с iWatch мобильный гаджет.

Как говорится в сообщении, датчик оксиметрии в iWatch состоит из двух составляющих – светоизлучающие диоды и детектор света (фотодетектор). Принцип работы основан на прохождении лучей через кожу человека, при этом кровью и тканями будет поглощено определенное количество света, излучаемого светодиодом (поглощение зависит от насыщения крови кислородом). Фотодетектор уловит свет, который не будет поглощен. На основании этих данных устройство осуществит расчет показателей организма.

Комментарии к новости: 0