Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

«Яблочные» смарт-часы будут стоить 200 долларов

Согласно данным Ctech, умные часы iWatch от компании Apple, станут доступными в розничной сети с октября следующего года. Руководство компании планирует выпустить свой уникальный гаджет вместе с новой шестой версией iPhone. Эксперты рынка предполагают, что уникальные часы можно будет приобрести по цене примерно 200 долл.
«Яблочные» смарт-часы будут стоить 200 долларов

На данный момент в Купертино продолжаются испытания. Инженеры одновременно тестируют два прототипа умных часов. Известно, что в устройстве установлена операционная система iOS. Специалисты Apple еще не пришли к единому мнению касательно размеров дисплея iWatch.

Обе модификации устройства питаются за счет батареек, емкость которых составляет 100 мАч. Подзарядку умных часов можно будет осуществлять дистанционным способом – максимально расстояние от базы может составлять не более одного метра. Беспроводная зарядка основана на магнитном резонансе, а не индукции. Преимущество данной технологии вполне очевидно – чтобы поддерживать необходимый для работы часов уровень питания, достаточно будет просто разместить зарядные устройства в нескольких местах в пределах помещения. Таким образом, iWatch будет постоянно подпитываться, что обеспечит бесперебойную работу.

Комментарии к новости: 0