Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

В первый год после анонса "умные часы" Apple не будут популярными

«Умные часы» от Apple, по утверждению отраслевых аналитиков, не будут популярными, хотя перспектива их появления на рынке даже в 2014г. довольно туманна.

В первый год после анонса "умные часы" Apple не будут популярными


Соцопрос, проведенный среди 800 америкацев показал, что всего 12 процентов из пользователей iPhone выразили готовность приобрести яблочные «умные часы». При этом есть определенные условия: цена на такой продукт должна быть не более 350 долларов и часы должны быть функциональным дополнением iPhone.

Такие результаты социологического опроса позволили сделать экспертным специалистам вывод, что Apple в первый год после анонсирования «умных часов» продаст не больше 5-10 миллионов данного девайса. Такой годовой объем продаж составит только один процент выручки Apple - что существенно не скажется на доходной составляющей бизнеса Apple. Несколько сгладит ситуацию техническая новизна - эффект от которой на определенное время окутает яблочную компанию венцом инновационного преводсходства.

Стоит отметить, что один из блогеров сообщает, что Samsung намерен наладить выпуск «умных очков", естественно, только на создании одних «умных очков» производитель не остановится.

Компания по производству микроэлектроного оборудования Intel также интересуется сегментом носимых компьютеров, но пока в виде процессора Quark, а также финансирования "умных очков".

Комментарии к новости: 0