Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Потолки из гипсокартона

В наше время с помощью гипсокартона можно изготовить потрясающие многоуровневые потолки, с изгибами и сводами. Также с помощью гипсокартона можно изготовить и обычный классический идеально ровный потолок. Отличаться такой потолок будет высокой износостойкостью. С помощью гипсокартона можно отлично исправить перепады на потолке, которые, к сожалению, бывают очень большими.
Потолки из гипсокартона


При возведении потолков из гипсокартона есть ряд рекомендаций. Лучше всего для потолка использовать влагоустойчивый гипсокартон. Это объясняется тем, что после монтажа потолка нужно будет проводить ряд работ связанных с повышенной влажностью, а если гипсокартон вберет в себя лишнюю влагу, то листы, вероятнее всего деформируются.

Также в процессе работы крайне не рекомендуется ставить гипсокартон на ребро, из-за этого он может деформироваться. Лучше всего хранить гипсокартон плашмя, ставя листы один поверх другого.

С помощью гипсокартона можно не только сровнять перепады в высоте потолка, но и вмонтировать в него различные светильники, разделив комнату на различные зоны и обеспечить точечный свет в комнате. Кстати сегодня купить светодиодные светильники в санкт петербурге можно во многих местах и помимо пожаробезопасности они дают на порядок более яркое освещение и невероятно экономично.

Если планируется делать из гипсокартона всевозможные арки, изгибы, и воплощать прочие дизайнерские идеи, то лучше приобретать обычный невлагостойкий гипсокартон, по причине того, что он лучше гнется.

Также особое внимание нужно обращать на качество подвесной системы потолка. Подвесная система должна быть разработана с расчетом на большую нагрузку потолка из гипсокартона.
Потолки из гипсокартона

Монтаж листов начинают с разметки уровня, после чего возводят каркас из профиля и приступают непосредственно к креплению листов гипсокартона.

После крепления швы между листами заполняют специальной шпаклевкой, затем приклеивают серпянку и приступают к грунтовке и шпаклевке потолка. Потолки из гипсокартона довольно часто покрывают воднодисперсионной краской.

Комментарии к новости: 0