Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Строительные рамные леса

Строительные рамные леса обычно используются для организации различных работ на высоте до 30 метров. Это могут быть строительные работы, реставрационные, штукатурные или же отделочные работы. Этот вид лесов наиболее подходит для линейных фасадов, но благодаря тому, что эти конструкции имеют немало дополнительных элементов, их также используются и для работы на объектах повышенной сложности.
Строительные рамные леса


Система строительных рамных лесовсостоит, как следует из названия, из металлических рам, которые соединены между собой вертикальными и горизонтальными стяжками. В конструкции обычно отсутствуют различного рода резьбовые соединения и мелкие элементы, что облегчает процесс их установки – справиться с ним под силу даже новичку. Достоинства рамных лесов состоят в том, что они очень просты в монтаже, и для их сбора не требуется ни специальной подготовки, ни какого-либо особенного инструмента. Кроме этого, благодаря столь простой конструкции, среди всех видов строительных лесов рамные леса являются наиболее быстровозводимыми.

На сегодняшний день наиболее популярными являются два типа рамных строительных лесов – 0,7 м и 1 м. Разница состоит в ширине конструкции – первый вариант более распространен и более подходят для проведения стандартных строительных и ремонтных работ. Второй вариант более удобен для тех, кому одновременно нужно разместить немало оборудования и материалов в непосредственной близости от места выполняемых работ. Но независимо от того, какой именно вариант нужен именно вам, выбирая леса, нужно обращаться внимание на такие показатели, как надежность, функциональность, качество и производительность, ведь от них напрямую будет зависеть скорость работы.

Отдельно стоит отметить, что использование рамных строительных лесов может происходить как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе. Они стойки к перепадам температур (даже в зимний период), влажности, и способны выдержать даже серьезную ветровую нагрузку.
Строительные рамные леса

А вот стоимость строительных лесов зависит от многих факторов: их комплектации, высоты, количества ярусов, которые планируются к нагрузке, и многих других аспектов. Поэтому цена рамных лесов может существенно варьироваться, и лучше всего эти вопросы уточнять с менеджером компании, которая будет заниматься поставкой лесов. Кроме этого, многие компании имеют интересные предложения для оптовых клиентов, поэтому, если вы планируете крупный заказ, этот момент стоит уточнить заранее.

Комментарии к новости: 0