Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Прорыв в области строительных материалов - жидкое дерево

Прорыв в области строительных материалов - жидкое дерево

Не так давно, в сфере строительных материалов появился новый ресурс, называемый "жидкое дерево". Его основной плюс - это экологическая безопасность. В его состав входят смоляные полимеры и мелкая древесина, наделяемая материл гибкостью и мягкостью. Можно много говорить о положительных сторонах этого материала, среди которых способность противостоять как лютому холоду, так и палящей жаре, а водоустойчивость жидкого дерева поражает.

Состав жидкого дерева



Впервые, жидкое дерево было изобретено немецкими специалистами. Главенствующим ресурсом в его составе является древесная мука, а что касается добавочных материалов, то тут используются различные растительные волокна, такие как солома и шелуха.
Для связи основного и побочных материалов используется термопластичный полимер. А защитить жидкое дерево помогают различные антибактериальные средства и антиокислители.

Производство жидкого дерева



Практически любому предприятию, которое имеет в своем расположении минимум подходящего оборудования от Компания "Мировое оборудование", будет по силам справится с разработкой и выпуском жидкого дерева. Растительные волокна и измельченную древесину тщательно перемешивают со смоляными полимерами и различными добавками. Следующим этапом будет нагрев до жидкого состояния, после чего данный материал поддается сополимеризации. И в завершение, под большим давлением, полученный материал выливают в нужные формы и в последствии охлаждают.

Свойства жидкого дерева



Как уже говорилось раннее, характеристики и свойства жидкого дерева никого не оставят равнодушными. Справедливо будет заметить, что этот материал в скором времени начнет пользоваться бешеной популярностью. Во-первых, жидкое дерево почти нельзя отличить от настоящего материала, и в сравнении ним имеет массу преимуществ. Во-вторых, данный продукт считается экологически чистым, так как в нем отсутствуют вредоносные вещества. Далее, жидкое дерево способно противостоять разного рода механическим повреждениям.

Как известно, редкий материал защищен от грибков и бактерий, но что касается жидкого дерева, то здесь иная картина. Так же материал не нуждается в окраске или обработке какими-либо веществами. Под воздействием ультрафиолета, жидкое дерево не выгорает, и различные щелочные соединения ему не страшны.
Новейший материал можно рубить, пилить, долбить и вырезать, то есть дело все то, что можно было бы сделать и с настоящим деревом. Особых усилий такие работы не требуют. Если же нагреть жидкое дерево, то оно может принять нужную вам форму, затем следует его охладить.
Прорыв в области строительных материалов - жидкое дерево


Области применения жидкого дерева



Жидкое дерево может быть применено почти в любых сферах и областях, благодаря своему составу. Особенно, новый материал будет незаменим там, где простое дерево не сможет прослужить долго, например, в банях и бассейнах.
Ну и конечно же, жидкое дерево используется в строениях беседок и террас.

Уход за жидким деревом



Материал максимально доведен до совершенства в сравнении и настоящим деревом и не требует специального ухода. Достаточно будет просто удалять пылесосом или веником места загрязнений, либо обработать чистящими средствами.

Комментарии к новости: 0