Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Древнейший тип приспособлений для строительства

Строительные леса, площадки, подмостки, вышки являются группами строительной оснастки и оборудования, представляющие собой средства подмащивания и доступа персонала к местам технологических операций или проведения работ.
Древнейший тип приспособлений для строительства


Этот вид оборудования – древнейший тип приспособлений для строительства, но сейчас он наиболее популярный и востребованный вид оснастки. В основе технологии и конструкции строительных лесов лежит создание жесткого каркаса из специальных модулей, которые повторяют профиль и сооружения или здания. В качестве модулей часто применяются балки трубчатого сечения.

Как известно строительные леса в аренду и аналогично созданные вышки являются унифицированным стандартным оборудованием, что дает возможность эффективно применять их на различных объектах.

В чем конструктивные особенности строительных лесов?

Леса строительные – клиновые, штыревые, хомутовые, рамные – применяются для проведения кладочных и наружных работ на допустимой высоте сто метров. Хомутовые леса включают поперечные и продольные связи и хомуты. Они в представляют жесткую конструкцию и дают возможность работать на любой формы фасадах.

Рамные и штыревые леса отличаются простотой демонтажа и монтажа, но монтируются исключительно около сооружений или зданий с плоскими фасадами. Самыми распространенными являются опорные леса, но применяются также навесные и подвесные варианты конструкций. Подвесные – это виды конструкций, где применяются только консольные балки. С помощью расчетов определяется необходимый комплект составляющих элементов.

Каково назначение других конструкций лесов?

Строительные подмостки – самоподъемные, инвентарные, шарнирно-панельные – предназначены для отделочных и кладочных работ до трех метров. Большую несущую способность и конструктивную прочность имеют подмостки каменщика по сравнению со строительными приспособлениями.
Древнейший тип приспособлений для строительства

Это обеспечивает размещение на них, при необходимости, ремонтных и кладочных материалов – строительного раствора, кирпича, инструментов и массивного оборудования без риска обрушения. Навесные площадки применяются в высотном строительстве для кладки кирпича и облицовочных работ с наружной стороны здания, где установка опорных лесов невозможна. Площадки крепятся в проемы и навешиваются на технологические козырьки или на выступы. Сварные конструкции таких лесов нагружаются до тонны, что дает возможность работать двум монтажникам.

Комментарии к новости: 0