Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Когда нужна экспертиза сметной документации?

Когда нужна экспертиза сметной документации?
Экспертиза сметной документации необходима в ходе любого строительства. Она дает возможность проверить соответствие существующего проекта законодательству РФ. Экспертиза, проведенная вовремя, позволяет в дальнейшем избежать различных неприятных последствий. Такая экспертиза имеет массу преимуществ. Она проводится с пристальным вниманием к деталям проекта и более тщательно. Это дает возможность добиться его полной безопасности и надежности. Полностью исключаются риски приостановки проекта через какое-то время по причине нарушения правил. Следующее преимущество – сроки проведения экспертизы. Государственная экспертиза часто занимает до трех месяцев, что связано с большим наплывом клиентов и очередями.


Где лучше заказывать экспертизу?




При обращении в частную организацию специалисты в течение месяца проведут необходимую экспертизу. Практически неизбежно внесение изменений в документацию. При обращении в государственную службу придется не один раз отстаивать очереди к специалистам, что затягивает сроки проверки и обработки документов. В последнее время все больше компаний обращаются в частную организацию. Причина проста: экономятся нервы и время клиентов, что является серьезным аргументом. Экспертные заключения, при этом, имеют равную силу. При проверке смет учитывается соблюдение сроков строительства, определение объема и стоимости работ, перерасчет цен. Несмотря на преимущества подобной экспертизы, многие и сейчас считают, что целесообразнее с юридической точки зрения, экспертизу заказывать в государственных организациях. Но к частным фирмам предъявляются аналогичные требования, качество и уровень работы зачастую выше, больше на.

Когда нужна экспертиза сметной документации?


В чем преимущества независимой экспертизы?





Нет необходимости кого-то убеждать в необходимости независимой экспертизы документации. Услуга в строительной сфере является очень востребованной, поскольку заказчик получает возможность до начала строительных работ сэкономить средства. Следует оговориться, что не всегда заказчик может выбрать между этими экспертизами. Если капитальный ремонт или строительство ведутся с привлечением федеральных средств, то экспертизу проводит государство. В других случаях оценивать достоверность и качество могут негосударственные компании, которым отдают предпочтение многие фирмы. Причиной этого являются минимальные сроки проверки документации, конкурентная стоимость услуг, профессионализм сметчиков, индивидуальный подход и гибкий график, наличие системы скидок и бонусов для постоянных заказчиков.

Комментарии к новости: 0