Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Ремонт под ключ - особенности и преимущества

Даже самый уютный дом или квартира требуют периодического ремонта или освежения интерьера. Часто в объявлениях строительных компаний можно встретить фразу «ремонт под ключ».
Ремонт под ключ - особенности и преимущества


Что это такое и стоит ли заказывать такую услугу, можно выяснить, подробнее разобравшись в термине.

Преимущества услуги

Основным плюсом ремонта помещений под ключ является быстрота выполнения заказа. Как показывает практика, исполнитель услуги приходит на место работы подготовленный, с нужными ему инструментами и сразу приступает к делу. Если нанимать специалистов поодиночке, времени на их смену и поочередность уйдет больше. Кроме того, строители часто в таких случаях жалуются на предыдущего рабочего, обвиняя его в некачественной работе. Получая ремонт под ключ, можно получить и быструю работу квалифицированных строителей. У них обычно слаженная команда и опытный руководитель. Им лучше знать, с чего начать и в каком порядке производить ремонт. Работа, выполненная сплоченными специалистами, обеспечит целостность и общую идею в дизайне помещения. Кроме того, ремонт под ключ позволяет зайти в помещение и начать им пользоваться сразу без окончательных работ.

Требования к исполнителю

Ремонт под ключ – идеальный вариант при покупке жилья, бывшего в употреблении. Такая услуга помогает начать жизнь в новом доме с чистого листа, внеся свои коррективы в дизайн. Если ремонт нужен качественный, можно поинтересоваться наличием определенных навыков и квалификации у строителей. Оптимально узнать об их предыдущих проектах и получить рекомендации. Тем, кому нечего скрывать, это не страшно.
Ремонт под ключ - особенности и преимущества

Опыт работы у фирмы должен быть не менее нескольких лет. Стоимость услуг также рекомендуется сравнивать у разных поставщиков услуг: иногда они бывают значительно завышены, а цена не соответствует качеству. Если цены выше средних, строительная компания должна использовать в работе только качественные и экологичные материалы, а также давать гарантию на произведенный ремонт. Это позволит подстраховаться на первое время: в случае выявления недостатка компания-исполнитель пришлет работника, который исправит все абсолютно бесплатно. Подписывая договор с исполнителем, стоит оговорить сроки ремонта и комплекс строительных услуг, которые окажут специалисты. Лучше потратить некоторое время, чтобы найти надежных исполнителей для ремонта, чем после тратить дополнительные деньги для переделки недостатков.

Комментарии к новости: 0