Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Как прочистить ванную с помощью троса и подручных средств?

Как прочистить ванную с помощью троса и подручных средств?

Трубы в ванной со временем могут засориться и, к сожалению, не всегда можно прочистить их с помощью специализированных средств. В некоторых случаях прочистка труб требует применения сантехнического троса. О том, как его использовать, вкратце расскажем в нашей статье.



Порядок прочистки трубы



Для выполнения процедуры потребуется не только трос, но и средство для прочистки, а также перчатки и фонарик.

Для начала обеспечьте вентиляцию помещения, открыв окна в квартире. Далее залейте смесь для прочистки в трубу ванной и оставьте на ночь. Желательно закрыть слив пробкой.

Через 8-10 часов нужно промыть трубу горячей водой, после чего воспользоваться тросом (лучше использовать специально предназначенный для прочистки труб: его отличает от других видов наличие ручек, которыми осуществляется управление). Такой вариант идеально подходит для прочистки канализационных засоров.



Как прочистить ванную с помощью троса и подручных средств?



Конец троса нужно направить в трубу, затем начать поворачивать ручки по часовой стрелке. Это поможет инструменту пройти вглубь. Как только он упрется в засор, нужно увеличить скорость вращения. Если же трос оснащен крюком, то можно попробовать вытащить засор. В случае, если инструмент застрянет в трубе, не нужно пытаться выдернуть его – совершайте движение по часовой и против часовой стрелки до тех пор, пока он не пройдет препятствие.

Чтобы проверить результат работы, следует включить воду и взглянуть на отверстие слива. Если образуется воронка, значит, прочистка прошла успешно. Однако в случае неудачи стоит обратиться к специалисту, так как трос не всегда является эффективным инструментом борьбы с засорами.


Комментарии к новости: 0