Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Где используют формованные изделия из пенополистирола

Где используют формованные изделия из пенополистирола

Наша компания осуществляет производство фасонной продукции и упаковки из пенопласта (пенополистирола, EPS), EPP (вспененного полипропилена). Изготовление данных изделий осуществляется в максимально сжатые сроки, а цена такой продукции совсем невысока.

Очень многие сферы, торговли или деятельности человека, да и другие тоже, используют в какой-либо мере формованные изделия из пенополистирола.

Такая популярность обеспечивается потребительскими и функциональными свойствами данного материала



К примеру, изделия, изготовленные из EPS или EPP, способны обеспечить достаточную теплопроводность. Кроме того, такая продукция имеет сравнительно легкую плотность по сравнению с другими материалами, что означает, что вес у нее достаточно маленький. Это допускает применение таких изделий для отделки помещений со стенами из гипсокартона, которые не могут выдержать большой вес, или обеспечивает легкий монтаж в других случаях. Но не только лёгкость способствует беспрепятственному монтажу изделий из пенополистерола, но и их особые свойства. Например, они очень легко гнуться и при этом не теряют свою форму, а это также играет весомую роль, например, при отделке квартиры, подразумевающей мягкие и плавные переходы.
Итак, пенополистирол можно использовать во многих сферах. Самыми крупными из них являются строительство, упаковка товара и его транспортировка, применение материала для утепления и термоизоляции, а также изготовление различных макетов.

Где используют формованные изделия из пенополистирола



Приведем несколько примеров использования фасонных изделий, изготовленных из пенопропилена



Это – упаковка для перевозки различных предметов. Довольно часто в таких формах транспортируются автомобильные запчасти, зеркала и стекла, которые достаточно хрупки, а также косметика и бытовая техника, и многое другое. Такая упаковка способна сохранить в целости и сохранности не только мелкие детали и запчасти, но и крупные вещи. Например, формованные изделия используют также для перевозки мебели, защиты торцов различных предметов интерьера, а также – для сохранности любых хрупких предметов или сувенирной продукции.

Благодаря своей теплоизоляции формованные изделия из пенополистирола применяются для создания термоконтейнеров, термосов и термоящиков. Такими материалами часто оснащаются контейнеры для перевозки медикаментов, которые требуют соблюдения особых температурных условий, или продуктов питания, которые могут достаточно быстро испортиться.

Комментарии к новости: 0