Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Поставщик компании Apple выкупил производителя накопителей LSI Corporation

Компания Avago Technologies, которая поставляет детали компании Apple, официально заявила о приобретении компании LSI Corporation, которая производит контроллеры жестких дисков и флэш накопители. Стоимость приобретения 6,6 миллиардов долларов. На рынке полупроводниковых деталей это вторая по величине стоимости сделка.
Поставщик компании Apple выкупил производителя накопителей LSI Corporation

Штаб квартира компании Avago Technologies находится в Калифорнии. В результате покупки образовалось новое предприятие, годовой оборот которого 5 миллиардов. Частично инвестировать проект будет фонд Silver Lake Partners, который вложит 1 миллиард.

Как объяснили представители компании Avago Technologies, данная сделка связана с тем, что объемы продаж цифровой техники постоянно возрастают, да и спрос на оборудование постоянно растет. На сегодня Avago Technologies считается ведущим производителем гибридных, аналоговых и оптоэлектронных компонентов. Есть три главных сектора, в которых работает данная компания: беспроводные коммуникации, промышленность и проводные технологии.

Очень часто продукция Avago Technologies применяется в изготовлении мобильных телефонов и на станциях мобильной связи. Компания разрабатывает телекоммуникационное оборудование и устройства промышленной информации.

Комментарии к новости: 0