Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Dragontrail Glass

Еще в начале 2011 года одна из крупнейших японских компаний, ориентирующихся на производство прочных видов стекла, «Asahi Glass Co.» представила миру свою новую разработку – сверхпрочное стекло, именуемое «Dragontrail Glass».
Dragontrail Glass


Компания «Asahi Glass Co.», со штаб-квартирой в Токио, входит в концерн мирового масштаба «Mitsubishi». Она была основана в сентябре далекого 1907 года, и являлась первым японским производителем листового стекла. Ее новая разработка была ориентирована на использование в качестве экранов мобильных телефонов, смартфонов, планшетов и карманных компьютеров, ввиду того что этим видам техники особенно необходимо использование износоустойчивых материалов. Стекло «Dragontrail», как рассказывается в пресс-релизе компании, проходит процесс химического усиления, в результате которого происходит шести кратное упрочнение этого стекла по сравнению с обычным силикатным стеклом.

Данный вид стекла крайне устойчив к образованию царапин и прочих повреждений на его поверхности. Dragontrail Glass способно выдержать точечное давление в 60 килограмм без каких-либо повреждений. Соотношение толщины и прочности данного стекла позволяет значительно снизить толщину устройства в котором оно будет применяться. Выпуская на рынок данную продукцию, компания «Asahi Glass Co.» имела целью разрушить монополию американской компании «Corning Display Technologies» также производящей сверхпрочное стекло «Gorilla Glass», и занять около 30% рынка защитных стекол для электронных устройств. Разработчики «Dragontrail» утверждали что их продукция обладает большей прочностью и гибкостью в сравнении с аналогом американского производителя.
Dragontrail Glass

В принципе, этой цели она достигла, ведь сейчас «Dragontrail Glass» используется во многих образцах потребительской электроники. Также, стоит заметить что у американской компании «Corning Display Technologies» в этом противостоянии было некоторое преимущество - она изначально ориентирована только на производство защитного стекла для современных гаджетов, в то время как «Asahi Glass Co.» производит различные виды стекла для удовлетворения различных потребительских нужд. Впрочем, ни время, ни прогресс не стоят на месте, так что можно с уверенностью утверждать, что в ближайшем будущем появятся еще более совершенные виды защитного стекла.

Комментарии к новости: 0