Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Apple будет выпускать девайсы с сапфировым стеклом

Корпорация Advanced Technologies уже подвела свою финансовую деятельность за минувший квартал. При подведении итогов было решено, что вторая половина текущего года начнётся с массового производства стёкол, покрытых сапфировыми кристаллами, для устройств Apple.
Apple будет выпускать девайсы с сапфировым стеклом

Появившаяся информация включает два интересных момента, на которые хотелось бы обратить внимание.

Первый – это применение сапфирового стекла на девайсах Apple. Но пока с ограничением для устройств, только на смартфонах и часах iWatch. О массовом использовании дорогостоящей технологии на планшетах пока не говорится пока ни слова.

Второй - это появление высокотехнологических новинок произойдёт не летом, как было запланировано, а ближе к осени.

Руководство компания Apple пока не собирается оглашать объёмы и сроки поставок, но она уже инвестировала почти 600 млн. USD в развитие одного американского завода в штате Аризона, занимающийся производством подобных стёкол.

Том Гутьеррес, руководитель GT Advanced Technologies, сообщает, что его компания ожидает получить во второй половине 2014 года почти 80 процентов годовой прибыли. После завершения поставок стекла для Apple все производственные и технологические мощности Advanced Technologies будут направлены и на другие компании, которые будут заинтересованы в подобной продукции.

Комментарии к новости: 0