Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Apple будет заниматься массовым производством сапфирового стекла

Согласно данным, предоставленным International Business Times, новый смартфон iPhone 6 будет заметно отличаться от своих предшественников, поскольку его экран будет защищать сапфировое стекло. Чтобы обеспечить растущие потребности в данном материале, компания Apple инвестировала 578 млн. долл. в разработку печей. Создание этого специального оборудования доверили GT Advanced Technologies.
Apple будет заниматься массовым производством сапфирового стекла

Технологии этой компании утверждают, что стекло из искусственных сапфиров очень устойчиво к царапинам, оно также намного прочнее от аналогичного продукта, выпуском которого занимается Gorilla Glass. Как известно, Apple сейчас уже использует сапфировое стекло в своих продуктах. В частности, из этого материала изготовлена задняя камера iPhone, а также сканер для отпечатков пальцев в модели iPhone 5s.

Выпуск сапфирового стекла – весьма дорогостоящий процесс, требующих больших финансовых затрат, которые впоследствии отражаются на себестоимости конечных продуктов. Благодаря запуску массового производства, считают эксперты Apple, стоимость стекла можно будет снизить до приемлемого уровня, что позволит использовать его в качестве стандартного компонента смартфонов.

Комментарии к новости: 0