Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Замена стекла IPad 2

Если у вас сломалось стекло на IPad2, то вовсе не обязательно тащить его в сервисный центр. Хотя это проще и стоит не очень дорого. Можно попробовать разобраться во всем самим.
Замена стекла IPad 2


Профессионалы своего дела делятся советами о том, как проходит замена стекла iPad 2. Давайте рассмотрим их подробней.

Итак, перечислим, необходимые инструменты и приспособления для этого дела. Надо иметь в ремонтном наборе:

• фен для нагрева
• отвертку
• клеящуюся ленту
• металлическая пластинка (очень тонкая)

Для сохранности "электронного друга" стоит позаботиться о том, чтобы поверхность, на которой вы будете производить ремонт, не обладала статическим электричеством.

Берясь за дело, всегда будьте готовы к фатальному для планшета исходу. Поэтому, если вас все-таки одолевают сомнения, то лучше отнесите его к специалистам. Но, для тех, кто смел, продолжим.

Из – за того, что стекло очень основательно приклеено к телу вашего IPad2, то вначале стоит его основательно прогреть феном. Но не переусердствуйте, очень горячий воздух, более 200 градусов, просто покалечит рамку вокруг экрана. Также может и достаться кнопкам, изготовленным из пластмассы.

Будьте предельно внимательны.

При прогреве стекла необходимо очень осторожно передвигать нашу металлическую пластину по направлению нагрева, чтобы избежать раскалывания. Толщина пластинки должна быть менее 1 мм, иначе есть шанс разбить стекло и засыпать осколками сам дисплей.

Когда стекло снято, очень осторожно отсоединяем дисплей, предварительно отсоединив шлейф, что находится в левом углу, сверху.

Чтобы отсоединить дисплей, отвинчиваем болты, 4 штуки, находящиеся по углам.

Откидываем экран кверху. Поддевать отверткой не рекомендуется, иначе можно разбить стекло. При отключенном предварительно шлейфе уже можно вытрясти остатки стекла изнутри устройства, а периметр очистим нашей тонкой пластинкой. Тоже самые манипуляции проводим и с фотокамерой, и обрамляющей ее пластинкой. Готово.

Теперь начинаем сборку нашего IPad2.

На touchscreen необходимо установить металлическую пластинку, предварительно разогрев, оставшийся после разборки, клей.
При приклеивании кнопки, внимательно следим, чтобы все было ровно, без смещений в стороны. Глазок камеры также должен находиться четко на своем месте.

По периметру клеим ленту и начинаем сборку в обратном порядке, относительно перечисленного выше алгоритма.
Замена стекла IPad 2

При проверке работоспособности необходимо обращать внимание на параметры:

• нормальную чувствительность стекла к прикосновению
• четкость картинки на дисплее.

Далее завершаем сборку и проводим очистку стекла при помощи специальных средств и влажной салфетки для мониторов. Данные советы получены от мастера по ремонту сенсорной техники.

Комментарии к новости: 0