Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Apple ждет суд из-за новой системы обновления

Житель Калифорнии отправил иск в Верховный суд против компании Apple. Марк Менахер будет судиться с генеральным директором компании Тимом Куком, который запатентовал новую «яблочную» платформу. Марк требует, чтобы менеджер Apple убрал с операционной системы гаджета файл, который провоцирует системное обновление, а также хочет получить компенсацию в размере 50 долларов.
Apple ждет суд из-за новой системы обновления


Манехер в иске указал, что компания Apple причиняет откровенный бандитизм тем, что невнимательно относится к предпочтениям клиентов. Марк считает, что генеральный менеджер компании Apple гонится за корпоративной прибылью, но из-за этого безразличен к клиентам.

Как указал в иске Марк, он разгневался из-за того, что его гаджет без какого-либо согласия самостоятельно обновился образом iOS7. По его словам обновление не спрашивает у пользователя разрешения, при этом его полностью устраивала прежняя операционная система. В то же время установленный файл обновления невозможно убрать какими-либо средствами операционной системы.

Новый файл обновлений был добавлен к «яблочным» платформам в 2012 году. Гаджет самостоятельно запускает обновление сразу после подключения к зарядному устройству или при обнаружении точки Wi-Fi.

При загрузке обновляющий модуль весит всего 1 Гигабайт, однако после установки он занимает целых три Гигабайта. Эти 3 Гигабайта становятся недоступными для пользования. В то время как действующая система занимает 2 Гигабайта, с образом обновления в сумме операционная система занимает третью часть свободного пространства на гаджетах с 16 Гигабайтным SSD-носителем.

Комментарии к новости: 0