Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Весной 2014 у Apple будет новый руководитель по розничным продажам

Как известно, пока что делами розничной торговли в компании Apple заведует сам Тим Кук, который взял управление ритейлом после увольнения Джона Броветта в 2011 году.
Но весной 2014 года старшим вице-президентом по розничной торговле станет Анджела Арендтс – нынешний генеральный директор компании Burberry. Она будет курировать выбор направлений развития розничных продаж, расширение сети продаж в том числе и в Интернет.
Весной 2014 у Apple будет новый руководитель по розничным продажам

По словам Кука, Анджела имеет отличные управленческие качества, уделяет особое внимание уровню поддержки клиентов, что вполне соответствует ценностям компании Apple.
За семь лет в британской компании Burberry, Анджеле Арендтс удалось добиться увеличения продаж почти в два раза, был существенно расширен ассортимент товаров, а уровень капитализации возрос на 300%. Особое внимание было уделено расширению рынков сбыта. Журнал Forbes поставил её на 45-е место в списке самых влиятельных женщин мира.
Это не первый человек в руководстве Apple, который является выходцем из мира моды. Так Энрике Атиенза, ранее занимавший пост вице-президента по продажам в компании Levi's, сейчас занимает должность топ-менеджера по розничным продажам в американском регионе.

Комментарии к новости: 0