Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Как обновить iOS на iPad

Впервые iOS 6 официально представили на конференции WWDC 2012, которая проходила в июне 2012. Дату релиза данной операционной системы решили объявить на презентации iPhone 5, которая прошла в Сан-Франциско. А девятнадцатого сентября компания Apple решила выложить iOS 6 в открытый доступ. Обновление до 6 версии возможно только с версии 4.3.x. Если у вас версия более старая, то вам эта статья не подойдет.
Установить данное обновление смогут хозяева планшетов iPad второго и еще третьего поколений.
Установка iOS 6 не вызовет затруднений. Но владельцам устройств, которые оснащены джейлбрейком, стоит заранее убедиться, что в дальнейшем у них сохраниться возможность откатиться на iOS 5.1.1, для которой джейлбрейк существует. Если же этого не сделать, то в дальнейшем нужно будет дожидаться появления нового эксплоита несколько недель (или же месяцев).


Как обновить iOS на iPad


Как обновить iOS на iPad:
Шаг 1: Перед установкой данной прошивки, стоит сделать так называемый бекап всей информации на вашем аппарате с помощью iTunes или же iCloud. При обновлении могут возникнуть неудобства, и тогда важная информация может быть запросто потеряна. Также мы настоятельно рекомендуем проверить наличие свободной памяти для обновления планшета. Иначе, после начала установки вы получите сообщение о нехватки свободного места.

Шаг 2: Если у вас получилось сделать джейлбрейк или вы еще рассчитываете сделать его в дальнейшем, обязательно сохраните специальные сертификаты SHSH blobs. В будущем, когда компания не станет подписывать прошивку, вы в любой момент сможете провести процедуру отката на iOS 5.1.1, а также взломать устройство. Для того, чтобы успешно сохранить SHSH blobs можно воспользоваться новой версией TinyUmbrella.

Шаг 3: Провести процедуру скачивания iTunes 10.7 для Windows или же Mac OS X.

Шаг 4: Подсоедините ваш планшет к источнику питания, потом посетите раздел «Настройки». Там потребуется выбрать пункт «Основное», а потом найти и выбрать пункт «Обновление ПО».

Шаг 5: Чтобы без проблем завершить установку, скачайте iOS 6, а потом запустите iTunes 10.7 и, удержав на клавиатуре Shift (на Windows) или же ALT (Mac OS X), просто нажимайте на кнопку «Обновить». После этого потребуется указать в окне iOS 6 и в итоге просто подтвердить установку ОС.
iOS 6 содержит более 2 сотен нововведений. В числе прочих есть улучшенная Siri. Вы с ее помощью сможете запустить различные приложений голосом, а также интеграцией с OpenTable и Yelp. К тому же обеспечена еще более тесная работа вашей ОС с Facebook, поддержание технологии Facetime в 3G. К тому же есть функция «Не беспокоить», которая отключит все звонки и сообщения, усовершенствованный магазин приложений App Store и еще много других полезных вещей.

Чтобы обезопасить себя от потери важных данных, читайте нашу статью про программу Find My iPhone.

Комментарии к новости: 0