Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Как запустить iPad после покупки?

Первый запуск и настройка iPad


Настроить к первому запуску планшет можно двумя способами: с помощью беспроводного интернета и с помощью компьютера с интернетом.

Настройка и запуск с помощью сети Wi-Fi


Вы только что купили iPad, но не знаете, как его настроить? В настоящее время процесс первой настройки iPad стал удивительно прост.
Все что вы должны знать, только ваш пароль к Wi-Fi сети, если она у вас имеется и защищена. В течение пяти минут вы получите настроенный и активированный iPad. Если у вас нет доступа к Wi-Fi интернету дома, вы можете посетить кафе или торговый центр с бесплатным интернетом.
В том случае, если вариантов настроить через беспроводную сеть у вас нет, пропустите текст ниже и перейдите к абзацу "Настройка и запуск с помощью сети компьютера и iTunes".

Для правильной настройки, вы должны включить iPad и проделать следующие шаги:

1. Выберите язык. Указанный вами язык будет использоваться, как основной. Английский язык установлен по умолчанию, потому что он самый распространенный из всех.

2. Выберите страну или регион. iPad должен знать страну, в которой вы находитесь, для подключения к нужной сети Apple App Store. Так как не все приложения доступны для всех регионов.

3. Выберите сеть Wi-Fi. На этом шаге потребуется только пароль от Wi-Fi, если он защищен.

4. Настройка геолокации. Эта функция нужна для определения местоположения устройства. Даже iPad без 3G и GPS может использовать службы определения местоположения с помощью близлежащих Wi-Fi сетей. Большинство людей при настройке включают эту функцию. Вы можете отключить службы в дальнейшем, и даже выбрать, какие приложения могут их использовать.

5. Настроить новый iPad или восстановить из резервной копии (iTunes или iCloud). Если вы только что купили iPad, вы должны установить его как новый. Если вы выберете восстановление из резервной копии, у вас будет выбор между использованием iTunes и iCloud. Что же такое iCloud? Это интернет-услуга от компании Apple, которая позволяет вам проводить резервное копирование и передачу данных от одного устройства к другому с использованием Интернета.

6. Введите идентификатор Apple (Apple ID) или создайте новый. Если это ваше первое устройство от Apple, вам нужно создать новый идентификатор. Он потребуется вам для настройки iTunes на компьютере и для покупки приложений. Несмотря на то, iPad больше не требует подключения iTunes, с ним вы можете сделать вашу жизнь более простой и фактически увеличить функционал iPad. Если у вас уже есть идентификатор Apple, просто введите имя пользователя (как правило, ваш адрес электронной почты) и пароль. Если вы не знаете как создать Apple ID, наберите в поисковой системе Гугл или Яндекс запрос "создать apple id". Оттуда вы перейдете на форму, которую нужно заполнить указав свои данные.

7. Согласиться с условиями лицензии. Вам нужно будет согласиться на условия использования продукта, и как только вы согласитесь, iPad покажет вам диалоговое окно, подтверждающее, что вы согласны.

8. Настройка iCloud. Большинство людей создают и включают iCloud на iPad для резервного копирования данных. Это означает, что даже если у вас возникнут серьезные проблемы с вашим устройством, или же вы его потеряете, ваши данные будут сохранены в Интернете и будут ждать вас, чтобы восстановить ваш iPad. Если вас не устраивает сохранение вашей информации в Интернете, или, если вы используете iPad для деловых целей, и место работы не позволяет использовать облачные систем хранения данных, вы можете отказаться от использования данной функции.

9. Восстановление из резервной копии. Если вы, например, установили ваш iPad на заводские настройки, эту проблему можно исправить путем восстановления из последней резервной копии. Вам будет предоставлена возможность восстановить из резервной копии iTunes или же iCloud.

10. Использование функции “Найти мой iPad”. Это очень удобная функция, которая поможет вам найти потерянный iPad. Включение этой функции позволит вам отслеживать расположение iPad с любого другого устройства. Данные с 3G версия iPad, который имеет датчик GPS, будут более точными, но даже Wi-Fi версия может обеспечить удивительную точность.

11. Диагностика. Последний этап настройки вашего iPad предлагает отправку ежедневных диагностических отчетов на сервера Apple. Включение или отключение этой функции будет чисто вашим собственным решением. Apple использует данную информацию, чтобы лучше обслуживать своих клиентов, и вы не должны беспокоиться, что ваша информация будет использована для каких-либо других целей. Но, если у вас есть какие-то сомнения, то вы просто можете отключить эту функцию.

Настройка и запуск с помощью сети компьютера и iTunes


Для того, чтобы настроить iPad этим способом, вам потребуется компьютер на Windows или MacOs, подключенный к интернету.
Далее, следуйте шагам ниже:

1. Включите компьютер. Подключите iPad к компьютеру с помощью шнура, который идет в комплекте. Включите iPad.
2. Скачайте iTunes по этой ссылке - http://www.apple.com/ru/itunes/download/
(Не забудьте выбрать версию для вашей операционной системы)
3. Запустите файл и установите iTunes
4. Запустите iTunes, выберите функцию "Регистрация iPad" и примите условия пользовательского соглашения.
5. Следуйте инструкциям, вводя данные и нажимая кнопку далее. Когда потребуется ввести Apple ID введите (либо создайте) свой идентификатор Apple. Подробнее об этом мы писали в пункте 6 выше.
6. После окончания настроек отключите iPad от компьютера и наслаждайтесь его работой

Готово! Настройка iPad завершена.
Как запустить iPad после покупки?


Читайте нашу статью как загрузить фильм в iPad.

Комментарии к новости: 0