Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Основные итоги презентации WWDC 2015

Основные итоги презентации WWDC 2015

Презентация WWDS 2015 — мероприятие, которого с нетерпением ждали все поклонники высоких технологий. Обычно на этой презентации корпорация Apple показывает те новинки, которые будут приоритетными в течение года. В ходе презентации 2015 года были показаны новая OS X El Capitan для Mac и следующая операционная система для iPhone и iPad — iOS 9. Они настолько мощны, производительны и функциональны, что с их помощью можно не только искать в интернете информацию о том, где купить трубы ППУ, но и решать массу других задач.



Что касается операционной системы для компьютеров, то упор тут сделан на быстродействие. С ее помощью приложения на устройстве будут запускаться в 1,5 раза быстрее. Подробнее же на презентации рассматривали iOS 9. Ее очень сильно усовершенствовали. Первое улучшение коснулось платежной системы Apple Pay. Теперь она поддерживает сотрудничество с более чем 200 банками. С середины лета она также будет функционировать в Великобритании при поддержке восьми государственных банков.


Основные итоги презентации WWDC 2015


В приложении Notes теперь доступна вставка списков, а также фотографий. Для этого нужно просто скопировать ссылку в буфер обмена. А в программе News теперь можно вводить индивидуальные пользовательские настройки для контента. Для активизации нового переключателя приложений достаточно дважды нажать на кнопку Home. На экране может быть открыто одновременно две программы, занимающие его поровну или в соотношении 70:30.



Некоторые обновления произошли и в приложении «Музыка». Теперь там добавился экран «Для тебя», где будут размещаться плей-листы и альбомы, которые, по мнению команды экспертов, должны прийтись ему по вкусу. Для перехода в энергосберегающий режим в операционной системе есть специальная кнопка, после нажатия которой он проработает еще не менее трех часов. И главное, теперь система занимает не 4,6 Гб, а всего 1,6 Гб.


Комментарии к новости: 0