Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Android. Плюсы и минусы операционной системы

Огромной популярностью, в последнее время, пользуется операционная система Android. Система относительно молодая в области коммуникативных технологий.

Рядом с другим брендом от фирмы Apple (название его iOS) система Android явилась на смену сдавшей позиции Symbian.
Android. Плюсы и минусы операционной системы


В 2012-ом, после проведения маркетинговых исследований, стало очевидно, что больше половины смартфонов, проданных в третьем квартале этого же года, имеют ОС Android. Конечно, те кто пользуется яблочной продукцией и порой делают ремонт iPad в Екатеринбурге не задумываются об андроид, но мы все таки расскажем.

Давайте разберемся, какими же положительными моментами и недостатками обладает эта операционка. Стоит заметить, что главными знатоками данных вопросов являются владельцы смартфонов с Android.


В сравнении с iOS, закрытой операционкой, которая не позволяет настраивать девайс для личного использования, операционная система Андроид является открытой. Это даёт возможность пользователям абсолютно бесплатно инсталлировать на смартфоны самые разные приложения. Так как приложений, чуть ли не ежедневно, становится все больше, данное превосходство считается очень важным.

Необходимо обозначить большую скорость операционки. В результате недавно проводившихся испытаний, обнаружилось, что с такой скоростью не сравнится какая-либо другая операционная система. Кроме того специалисты заявляют, что установленный интернет-браузер является наиболее быстрым в мире.

Внутренняя память увеличивается при помощи флэш-карты. Это так же огромное достоинство, согласитесь. Флэш карты сейчас стоят очень недорого, любой может себе это позволить.
Android. Плюсы и минусы операционной системы

Но главным преимуществом операционной системы Андроид считается ведение одного аккаунта на большинство сервисов. В сети интернет определение Android так укоренилось, что разыскать абсолютно любые программы для оперативной системы не вызовет затруднений. Приложения же появляются, словно грибы после дождя. Их число перевалило за миллион.

Даже на допотопных аппаратах, операционная система Android замечательно движется и потребляет малую часть ресурсов.

Основные минусы:

• высокий расход интернет-трафика
• автоматическая загрузка обновлений
• небольшой заряд батареи
• отправка создателям различных отчетов по проблемам устойчивой деятельности

Операционная система Андроид, созданная специально для сенсорных аппаратов, исключительно удобна в использовании. И едва ли, вышеперечисленные, незначительные минусы испортят картину в целом.

Комментарии к новости: 0