Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Лучший смартфон - как его выбрать?

Если еще лет 5-7 назад смартфоны были скорее диковинкой, то сейчас, в период их повсеместного распространения на рынке электронных устройств куда сложнее будет найти обыкновенный мобильный телефон, имеющие в себе только базовые функции. Существуют самые разные смартфоны, которые отличаются фирмой, новизной модели, платформой, размером экрана и многими другими параметрами.
Лучший смартфон - как его выбрать?

И среди этого многообразия встает резонный вопрос: как выбрать лучший смартфон цена качество 2014 – все это должно учитываться.

Итак, как же приобрести себе самый лучший смартфон?

Разумеется, единого ответа не существует – предпочтения существуют самые разные. Кому-то важна максимальная функциональность, кому-то – привлекательный внешний вид, а кому-то нужны определенные параметры – к примеру, камера с максимально возможным для смартфона качеством и т.д.

Первое, чем отличаются смартфоны кроме фирмы-производителя (здесь советовать что-то определенное трудно: во-первых, различных изготовителей существует много, во-вторых, у каждого производителя есть как удачные, так и неудачные модели) – это операционная система или платформа. Большинство современных смартфонов работают на следующих ОС:
1) Android. Его несомненным достоинством является огромнейшее количество доступных приложений, притом немалая часть из них – в свободном доступе. Однако уже притчей во языцех стало высокое энергопотребление этой ОС, так что владельцу нужно быть готовым к отчаянному поиску розетки в надежде хоть как-то оживить свой быстро севший девайс.
2) iOS. Данная платформа представлена фирмой Apple и годится только для продукции этого же производителя, то есть iPhone, iPad,iPod. Работа этой операционной системы стабильна и удивительно быстра, да и приложений для нее присутствует немало. Но зато отсутствует возможность наличия карты памяти в устройстве, а для подсоединения к обычному ПК понадобится специальная программа iTunes.
3) Windows Phone . Эта операционная система знакома многим из собственных компьютеров и ноутбуков. К плюсам можно отнести синхронизацию с другими системами Windows и хорошую скорость работы, к минусам же – небольшое количество приложений, доступных к установке.
Лучший смартфон - как его выбрать?

Различаются смартфоны и по классам. Можно выделить:
- защищенные смартфоны (таким не страшны падения и влага);
-двухкарточные;
-смартфоны с улучшенным динамиком;
- камерофоны (в них улучшены характеристики камеры);
- смартфон с усиленной батареей.

По внешнему устройству различают сенсорные смартфоны, моноблок ( у них обычная клавиатура из 12 кнопок, как и у телефона) и qwerty –смартфоны с «компьютерной» клавиатурой (одним из ярких представителей qwerty-смартфонов является, например, Blackberry).

Комментарии к новости: 0