Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Основные разновидности камер видеонаблюдения

Основные разновидности камер видеонаблюдения

Сегодня, когда вопрос безопасности стоит особенно остро, ассортимент камер видеонаблюдения существенно расширился. Свои решения в данной области предлагают такие компании, как RVi, CNB Technology, БайтЭрг и многие другие. Наибольшей популярностью пользуются четыре типа камер, о которых и пойдет речь в данной статье.



Цилиндрические



Этот тип известен также под названием bullet, что переводится как «пуля», главным образом из-за внешнего сходства. Используются для наружного наблюдения. Зачастую оборудованы объективом с переменным фокусом, что дает возможность изменять площадь обзора. В дневное время съемка осуществляется в цветном режиме, а ночью, когда включается инфракрасная подсветка, изображение становится черно-белым.



Купольные



На сегодняшний день это самый популярный тип камер для интерьерного наблюдения. Свое название получили благодаря характерной форме. Имеют широкий угол обзора и малозаметны в больших помещениях. Кроме того, точно определить, куда именно «смотрит» такая камера, довольно сложно.


Основные разновидности камер видеонаблюдения


Корпусные



Главное их преимущество – возможность замены объектива. Таким образом, этот тип можно назвать наиболее универсальным. Благодаря своей конструкции и удобной системе крепления, они одинаково хорошо подходят для наружного и внутреннего наблюдения. Плюс ко всему, это еще и самое дешевое решение.



PTZ



На данный момент это наиболее продвинутый и дорогой вид камер. Ключевым их отличием от всех вышеперечисленных является дистанционная управляемость. То есть человек, сидящий на пульте, может легко направить объектив в необходимую ему точку.



Выбирая камеру видеонаблюдения, необходимо учитывать площадь помещения, потенциальные опасности и, конечно же, собственный бюджет. В любом случае сегодня это самый доступный способ гарантировать собственную безопасность.


Комментарии к новости: 0