Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Полезные комнатные растения

Полезные комнатные растения

Комнатные растения способны не только украсить помещение, но и сделать воздух чище, вбирая в себя электромагнитные излучения и вредные испарения. Некоторые сорта цветов могут даже обогащать воздух ионами и поддерживать нормальный уровень влажности. Подберите в комнату красивые горшечные растения, и вы сами заметите, насколько легко здесь будет дышаться.



Какой цветок выбрать?



Думаете, что электромагнитные излучения от компьютера и прочей техники поглощает только кактус? Нет, вариантов значительно больше! Вы можете купить и более «полезные» растения, которые улучшат микроклимат в доме. Обратите внимание на следующие цветы:


  1. Драцена, фикус. Поставьте цветок в новой квартире – он практически полностью «впитывает» в себя вредный бензол, выделяемый линолеумом и другими синтетическими стройматериалами. Если живете вблизи дороги с интенсивным движением, драцена избавит дом от выхлопных газов.

  2. Хлорофитум. Отлично очищает воздух не только от пыли и химических соединений, но и от бактерий.

  3. Папоротник, фиалка, цикламен, циперус. Цветы поддержат в квартире оптимальный уровень влажности. Это очень важно, если в доме живут маленькие дети.

  4. Герань, кипарис, криптомерия, сансевьера, туя. Лучшие растения, которые сделают воздух в жилище свежим. Они впитывают в себя излишнюю влагу и пары. Герань и сансевьера справляются даже с бактериями и вирусами – поставьте их в детскую комнату.

  5. Пеперомия. Этот экземпляр вбирает в себя отрицательную энергетику, создавая вокруг благожелательную атмосферу. Лучший выбор для тех, кто живет в бешеном ритме больших городов – никаких стрессов.

  6. Аспидистра, кливия, пеларгония. Отлично очищают воздух там, где много курят.



Не стоит недооценивать горшечные культуры. Это наши помощники «в борьбе» за благоприятный климат в доме!


Комментарии к новости: 0