Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Как выбрать качественные тюльпаны?

Как выбрать качественные тюльпаны?

Рынок цветов становится все более обширным и развитым от года к году. Селекционеры работают и путем выведения создают новые породы и сорта растений, которые порадуют клиента со всевозможными требованиями. Сегодня на торговых базах можно приобрести тюльпаны оптом, а также другие цветы. Как же сделать правильный выбор? Ведь растения являются хрупким товаром, который может стать непригодным к использованию за кратчайший срок.



Советы по выбору



Цветы выращиваются в тропическом климате. Их срезают, а затем осуществляют консервацию при помощи сухого холода. В пункт назначения растения поступают, упакованные в бумагу с гигроскопической функцией, помещенные в холодильные установки, температура в которых зафиксирована на отметке в ноль градусов. Поэтому можно сказать, что они уже не самые свежие. Как же выбрать хороший товар?



Следующие советы помогут вам это сделать:


  • Взгляните на лепестки. Если их кончики подсохли или потемнели, а также содержат черные включения, значит цветы несвежие.

  • Размер головки. Если он слишком велик, то тюльпан будет плохо стоять в вазе. Лучше всего выбрать средний габарит, а также толстый стебель.

  • Наличие резинки на лепестках. Это делают для того, чтобы цветы было удобнее транспортировать. Продавцы же оставляют данный элемент на растении, рассчитывая, что его примут за высококачественный товар. Лучше приобретать цветы без резинки.



Вышеперечисленные советы помогут вам купить товар, который долго простоит в вазе, и будет радовать ваш взгляд. Ведь цветы – это радость, преподносить их можно как к празднику, так и без повода.


Комментарии к новости: 0