Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Дизайн кухни в стиле модерн

Дизайн кухни в стиле модерн

Несмотря на то, что само слово «модерн» переводится как «современный», сам стиль берет начало еще с позапрошлого века. Конечно, многие его элементы изменены, но главные принципы остались. Основной чертой кухни модерн следует назвать сдержанную роскошь. Это значит, что для отделки должны быть использованы исключительно качественные, дорогие материалы, однако никаких кричащих цветов или вычурных форм. Все максимально просто. Неудивительно, что модерн часто ассоциируют с минимализмом.



Еще одна особенность – необычное распределение пространства. Интересные решения приветствуются. Так, к примеру, можно установить барную стойку, поставить кухонный гарнитур или плиту с рабочей зоной в самом центре. Для модерна характерны строгие формы, однако они не должны быть резкими – выбирайте мебель со скругленными углами или отделки с плавными переходами цветов. Кстати, палитра может быть разнообразной – главное придерживаться двух, максимум трех выбранных оттенков.


Материалы

Модерн «выбирает» качественную древесину. Однако она должна быть однотонной (без природного рисунка), лучше темной. Ножки стола и стульев можно выполнить из металла – эти элементы будут гармонично сочетаться с едва заметным блеском сатиновых штор. Кстати, занавески подойдут также из нитей или плотного коттона. Допустимо использование стекла, например, при изготовлении столешницы, витражей или в качестве декоративных вставок на фасаде кухонного гарнитура. Как видите, модерн оставляет место для фантазии. Главное, соблюдать основные принципы – все должно быть максимально качественно, функционально, просто и практично.


Комментарии к новости: 0