Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Макбуки

В современном мире в каждом доме есть компьютер6 стационарный либо ноут. Но производители не стоят на месте, разрабатывают всё новые и новые модели.
Макбуки


Да и потребители рады этому. Кто-то просто хочет выглядеть крутым, а кому-то новые модели действительно облегчают жизнь. Именно последний факт заставляет многих пользователей переходить на макбуки Apple.

Вспомним, что ноутбук – это портативный компьютер, который может некоторое время работать автономно (без электросети), в его корпусе сочетаны устройства ввода, монитор, системный блок и порты интерфейса.

«Макбук» - это понятие, которое включает в себя целый ряд портативных компьютеров: от MacBook до «макбуков» Pro и Air

Главным отличием ноутов от макбуков является их разработчик. Если на крышке устройства нарисовано надкушенное яблоко, значит это макбук, если нет – ноут. Ни для кого не секрет, что компания Apple проводит жесткий контроль качества и применяет самые современные технологии при разработке новых устройств, поэтому их «дети» гораздо производительнее и надежнее ноутбуков.

В вопросе дизайна также есть некоторые различия. Компания Apple обычно сводит к минимуму внешний дизайн продукции, но использует дорогие материалы и сверхновые технологии для внутреннего содержимого (например, для матриц экранов MacBook). Также, для своих устройств компания использует эксклюзивную ОС (операционную систему). Она сложна с освоении пользователем, но намного надежнее всем привычного Windows.

Ещё одно отличие, не мало важное, это цена

Макбуки значительно дороже своих аналогов от других производителей, но выше мы уже говорили, из за чего. Хотя параметры, важные для работы, такие как быстродействие, производительность и функциональность, не имеют значительных различий.
Макбуки

Но те, кто много работает с текстом, всё же выбирают макбуки (в частности, MacBook Pro с дисплеем Retina). Почему? Во-первых, там новый подход к текстовому набору. Потрясающий вид шрифтов, четкое видение текста, что помогает значительно эффективнее анализировать, находить ошибки и опечатки.

Работа с изображениями также приносит массу удовольствия. Особенно, если это дизайнерские работы, работы с фото и т.д. Там можно добиться идеальной цветопередачи, четко отрегулировать баланс света и тени, и множество других возможностей, которые лучше опробовать самостоятельно.

Да и для отдыха у этих моделей больше чем достаточное количество оперативки. Так что, работайте и отдыхайте с наслаждением.

Комментарии к новости: 0