Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Что может сломаться в MacBook?

Что может сломаться в MacBook?

Ноутбуки от Apple – это всегда стиль, качество и высокая производительность. В линейке портативных компьютеров они лидеры по надежности, и это одна из причин, почему в случае поломки сложно найти хорошего специалиста. Кроме того, ремонт ноутбуков Apple всегда занимает чуть больше времени, чем починка техники других фирм. Все дело в том, что комплектующие к MacBook довольно сложно достать.



Что ломается чаще всего?



У ноутбуков Apple есть свой список наиболее распространенных поломок. Но не нужно заранее переживать, что нечто подобное произойдет с вашей техникой! Ниже представлен всего лишь усредненный список. Итак, чаще всего возникают такие проблемы:


  • Замена жесткого диска. Проблема встречается редко. Чаще всего требуется просто увеличить объем винчестера.

  • Поломка термодатчиков. Слабое место MacBook. Если вовремя не решить проблему, то грозит перегрев жесткого диска, выход из строя видеокарты и материнской платы. Будьте внимательны!

  • Ремонт видеокарты. Требуется, если компьютер перегревается. Рекомендуем ежегодно чистить ноутбук.

  • Замена материнской платы. Встречается редко, обычно поломка связана с неаккуратностью пользователя. Старайтесь не заливать компьютер напитками и не засорять крошками.

  • Ремонт матрицы экрана. Часто происходит по вине владельца, который забыл, например, карандаш на клавиатуре и попытался закрыть ноутбук. Будьте внимательны к своему любимому гаджету.

  • Ремонт разъема питания, клавиатуры и тачпада. Проблема, от которой сложно себя обезопасить.



Как видим, соблюдение элементарных правил по эксплуатации может обезопасить от поломки MacBook. Но если это все-таки произошло, уделите время поиску хорошего специалиста и будьте готовы к тому, что ремонт ноутбуку потребует много времени и финансовых трат.


Комментарии к новости: 0