Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Asus - ремонт и обслуживание

Тайваньский производитель ноутбуков и компьютерных комплектующих Ноутбуки Asus является лидером на российском рынке, благодаря продуманной ценовой политике, качеству сборки и широкому модельному ряду. Но ноутбуки, как всякая техника, недолговечны и небезотказны.
Asus - ремонт и обслуживание


Ремонт ноутбуков Asus от http://remont-laptops.ru/notebook-asus.html требует современного оборудования и квалифицированного персонала.

Если отказывается работать ноутбук, у него сломалась или разбилась матрица, на него случайно пролили жидкость, то, прежде всего, его нужно выключить и обратиться в сервисный центр, где Вам предоставят гарантированно качественный ремонт. Многие поломки устраняются в течение получаса – чистка системы охлаждения, замена разъема питания, замена экрана. Более сложный ремонт занимает до трех дней. Гарантия на все работы предоставляется от трех месяцев.

Какие неисправности встречаются наиболее часто?

Компания дорожит репутацией и за гарантийные обязательства несет полную ответственность. Согласно статистике, можно выделить наиболее частые поломки ноутбука Asus, которые больше связаны с процессом эксплуатации, чем с браком производства. Это разбитый корпус ноутбука, неработающая подсветка экрана, разбитая матрица.

Часто необходима замена серверного моста или видеокарты, симптомы подобных поломок – нет изображения на дисплее, артефакты на экране. Главной причиной поломки видеокарты является перегрев, который вызван неисправностью системы охлаждения. Видеокарта, при этом, выходит из строя в момент полной загрузки ноутбука: включены игры и графические приложения. Чтобы избежать поломки, следует периодически чистить систему охлаждения не реже раза в год.

Как проводится очистка?
Asus - ремонт и обслуживание

Основная неисправность ноутбука – это выход из строя микросхем из-за перегрева. Система охлаждения ноутбука в процессе эксплуатации забивается шерстью животных, грязью, пылью. Воздух из-за этого не циркулирует, как необходимо, возникает перегрев, симптомами которого является нагрев корпуса в районе системы охлаждения, самопроизвольное отключение. Если чистку производить своевременно, то серьезных поломок можно избежать – выход из строя контроллера, видеочипа. Для чистки частично или полностью разбирается корпус, снимается аккумулятор, вынимается система охлаждения. Выполняется промывка, продувка от грязи и пыли радиаторов и вентилятора системы охлаждения, наносится термопаста на процессор, мосты, видеочип, силиконом смазываются втулки кулера. Производится сборка и тестирование на перегрев.

Комментарии к новости: 0