Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Умные программы для железа

Сегодня долгожданный день, в вашем доме появился компьютер. С каких программ начать новичку в данном деле? Конечно же с установки пакета и программы для компьютера, которые необходимы для нашего «куска железа»
Умные программы для железа


Установка ПО

Первой, самой главной программой для вашего ПК является операционная система. Существует большое количество разновидностей ОС, но самым популярной и наверное простой будет «оконная система» фирмы Микрософт – Виндовс. Вы как приверженец лицензированного ПО, конечно же приобрели Виндовс с покупкой самого компьютера. Прошли те времена, когда установка ОС казалась кошмаром, приходилось вызывать «умного друга» соседа для оказания помощи. В данное время все понятно по подсказкам и для установки ОС необходимо включить компьютер, следуя инструкциям, которые будут высвечиваться на Вашем мониторе. После окончания установки, компьютер сам перегрузиться и приступаем к следующему шагу – установки дополнительно ПО.

Дополнительная «начинка»

С развитием «компьютерного мира», развивались и конечно же «вредители» хакеры. Нам нужно защитить свою ОС установкой антивируса. Количество различных антивирусных программ огромно, но можно выделить самые популярные их них: Др. Веб, лаборатория Касперского, Аваст, Нод32 и другие. Некоторые из них распространяются на платной основе, но можно и установить «фри» версию. Она будет ограничена тем или иным набором функций, но для базисной защиты вашего ПК будет достаточно. Следующим этапом будем устанавливать «кодеки». Нам же нужно смотреть фильмы, слушать музыку, в разных форматах.
Умные программы для железа

Моим любимым набором кодеков, является пакет «K-lite codec pack». Он распространяется бесплатно и содержит большое количество необходимых драйверов. Совсем забыли про браузер. Данная программа нужна нам для работы в сети интернет, а именно читать форумы, смотреть онлайн контент, слушать музыку. Выделим три популярнейших браузера: Хром, Опера, Мозилла. Каждый из браузеров «хорош» по своему, но выделю Хром, потому что в нем реализована функция перевода на русский почти с любого языка, удобный интерфейс , да и работает он шустро. Выше мы рассмотрели набор основных программ, при помощи, которых наш компьютер превратился уже «функционирующий гаджет».

Комментарии к новости: 0