Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Чем интересна модель mk908

Не большие по размеру HDMI появились на мировом рынке не так давно. Но уже завоевали всеобщее признание. Многих соблазняет возможность за сравнительно небольшую цену купить устройство удобное для пользования не только дома с возможностями полноценного персонального компьютера.
Чем интересна модель mk908


Сегодня мы расскажем вам о новой модели с маркировкой mk908.

Почему стоит обратить внимание на mk908

Эта модель уже смело может похвастаться четырех ядерным процессором Rockchip 3188 и двумя гигабайтами оперативной памяти, что немаловажно. Видео ускоритель такой же, может воспроизвести как высококачественные фильмы, так и без заминок переварить тяжелые игры, что для смартфонов тоже очень показательно.

Комплектация

Итак, приобретя для себя эту новинку в коробке, кроме собственно самого ПК, вы найдете блок питания на 5 вольт/1 ампер, переходник OTG, не очень длинный кабель HDMI, и, само собой разумеется, небольшая инструкция на китайском и английском языках. На этом, пожалуй, комплект составлен полностью. Хотя, строго говоря, для нормальной работы большего и не требуется.

Если вы хотите подключиться к широкоформатному телевизору, то это легко сделать, подключив кабель HDMI в соответствующий разъем. После первого подключения вас поприветствует дисплей с картинкой первичных настроек, где вы выберете язык системы, аккаунт для работы, настроите разрешение экрана и так далее по накатанной схеме. Для настройки удобно воспользоваться беспроводной клавиатурой или стандартным набором – клавиатура и мышь, они подключаются через тот же адаптер.

Чем интересна модель mk908Радует то, что из разъемов есть как полноценный USB, так и его дубликат USB-OTG, что позволяет не особо задумываться по поводу подключенных устройств. Тем более, что версию ОС вам предложат одну из самых новых. А обновления устанавливаются автоматически через подключение к тому же Wi-Fi. Одно, что осталось без изменений – это отсутствие кнопки выключения, и выключать его приходиться, как и в более ранней версии, жестко – выдергивая блик питания из сети. Но эту проблему тоже можно решить навсегда и безболезненно, установив небольшую утилиту Quick Start, или один из ее аналогов.

И еще один маленький, но приятный момент. Вы можете превратить ваш телевизор в игровую приставку к вашему андроиду. А наигравшись вдоволь есть возможность еще более продвинуться – вы можете работать с вашим стиком как с большим компьютером. Тем более, если мышка и клавиатура у вас уже подключены.

Комментарии к новости: 0