Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Дисковое хранилище

Мы поговорим в этой статье о облачных хранилищах на . Напомню, что облачное хранилище - это удаленное хранение файлов, который позволяет хранить различные важные данные.
Дисковое хранилище


Такие как музыка, видео, документы. И не просто хранить, а получать доступ к этим данным через сеть интернет с различных мобильных устройств путем синхронизации данных.

Есть несколько облачных сервисов. Российский - это Яндекс.Диск. От компании Google- GoogleDisk. Но в этой статье мы рассмотрим DropBox - достаточно знаменитый американский сервис. Переходим на сайт. Сервис полностью переведен на русский язык. Поэтому ничего ни знакомого не будет. В начале нам нужно будет зарегистрироваться. Здесь заполняется простая формочка. После этого вы сможете зайти в свой аккаунт. После входа в профиль, появляются виртуальные папки по умолчанию. Можно каждому файлу дать ссылку публичную. DropBox позволяет делать резервное копирование данных. В том числе, нажав на кнопку "предыдущие версии".

Некоторые видеофайлы можно посмотреть в онлайне. Есть интересная функция копировать ссылку. Нажимаем на нее и выделенная ссылка будет являться публичной. Ее можно скопировать в буфер обмена. Либо если нажмем на "сократить ссылку", то будет дана короткая версия файла.

Теперь поговорим о бесплатном пространстве, которое нам DropBox по умолчанию. Есть и платные аккаунты. Наверху есть меню "Бесплатное место" и перед нами открывается окно о том, как получить больше место. Соответственно пространства хранилища можно расширить. DropBox предлагает разные опции. Рассказать им, почему вам нравиться DropBox и вы получите дополнительные 125 мегабайт. Следить за новостями в Twitter. Связаться с аккаунтом в Facebook. Начать работу с DropBox - 250 мегабайт.
Дисковое хранилище

Пригласить друзей в DropBox -16 гигабайт. Обновиться до бизнес-аккаунта( это функция платная). Очень интересно то, что здесь есть платные тарифы, которые по сути представляют собой отдаленный большой жесткий диск на которую вы можете копировать всю вам нужную информацию. Она полностью защищена и анонимна. Тарифные планы на платный аккаунт включают в себя: 100 гигабайт, 200 гигабайт, 500 гигабайт. Оплата происходит с помощью карточек Visa,Master Card, PayPal. За 100 гигабайт вы заплатите всего 100 долларов. 100 долларов - это немного за то, что ваши данные будут надежно сохранены в удаленном хранилище и производство резервного копирования.

Комментарии к новости: 0