Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Apple работает на усовершенствованным дисплеем AMOLED для своих моделей

Apple еще пользовалась установкой для своей продукции экранов на базе AMOLED. Для iPhone/iPad она создает ЖК-дисплеи, которые по мнению компании, сейчас самые совершенные. Впрочем в новом патенте видно, что Apple рассматривает возможность перевода своих моделей на новую технологию.
Apple работает на усовершенствованным дисплеем AMOLED для своих моделей


В патентном Бюро США опубликована новая заявка компании по новому изобретению в сфере экранов AMOLED. Патент зарегистрирован 24 июля текущего года.

Документ указывает, что такие экраны в ряде аспектов все-таки лучше, чем ЖК-дисплеи. Так, у них намного выше контрастность, им не нужна подсветка, они обеспечивают более высокую яркость цветов и большую гамму цветов. AMOLED-экрана можно создать гибче и легче в сравнении с ЖК-дисплеями. Помимо этого, их толщина ниже, а экономичность превышает ЖК-панели в несколько раз. И их рекордно низкое потребление сравниться с AMOLED. Когда такой дисплей появится в моделях, ремонт iPhone станет проще и быстрее.

Патент Apple описывает технологию, повышающую уровень качества AMOLED-дисплеев. Созданный на базе органических светодиодов, он является массивом пикселей, расположенным на подложке. Все пиксели состоят с трех подпикселей, а также сверхтонких транзисторов. В субпикселях имеется анод для отражения света, а также катод для пропуска света. Чтобы повысить качество изображения, субпиксели получают форму миниатюрных выемок. Изобретение обеспечивает возможность сделать тонкую подстройку при создании расстояния между катодом и анодом для всех цветов при помощи дополнительного слоя без задействования масок.
Apple работает на усовершенствованным дисплеем AMOLED для своих моделей

Стандартный подход кроется в добавлении дополнительных слоев использованием масок. Изобретатели нашли способ использования одной маски, которую задействуют в процессе создания OLED-слоя. Изобретение описывает способ, как получить слои с разной толщиной, на субпиксели любых цветов.

Возможность работы AMOLED для своих моделей в Apple обсуждается с момента появления iPhone первого поколения. Главным ее преимуществом указана возможность создания устройства с гибким дисплеем.

Комментарии к новости: 0