Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Мобильные устройства получат технологию Wi-Gig

Компания Wilocity занимающаяся разработкой технологии беспроводной передачи информации Wi-Fi 802.11ad так же известная как Wi-Gig стала новым приобретением компании Qualcomm. Эта компания производитель известна своей разработкой однокристальных систем для смартфонов и планшетов. Если зайти на http://telemart.com.ua/tablets/ то можно увидеть, как от месяца к месяцу растет количество моделей на данном аппаратном решении.
Мобильные устройства получат технологию Wi-Gig



Объединение работ, ведущих производителей в сфере высоких технологий, приведет к положительным изменениям в мобильных устройствах. Технология Wi-Gig теперь будет поддерживаться на них как составляющая однокристальной системы.
Как стало известно от PC World, работы Qualcomm по данному направлению ведутся достаточно длительное время, и теперь создатели продемонстрировали систему Qualcomm Snapdragon 810 на чипе со встроенным модулем Wi-Gig. Версия Snapdragon 810, является аналогом будущей технологии, но, на сегодняшний день, этот прототип находится в состоянии полноценной работоспособности, и вполне легко может наделять планшеты и смартфоны функцией беспроводной передачи информации.

Компания Qualcomm утверждает, что новая разработка имеет множество вариантов использования. Например, портативные устройства, с интернетом у которого низкая передача данных, могут стать источниками 4К-фильмов, и транслировать их изображение прямо на большой экран. С помощью Wi-Gig обмен контентом будет осуществляться по принципу работы «точка-точка». В соответствии с описанием, такой стандарт совместим с 801.11ac версией Wi-Fi и другими более ранними модификациями.
Мобильные устройства получат технологию Wi-Gig

Разработчики Qualcomm поместили Atheros – трехполосный модуль нового поколения в однокристальную систему. Благодаря такому маневру устройства на базе Snapdragon 810 легко будет объединить в беспроводные сети, работающие на любой из трех частот 2,4 Ггц, 5 Ггц и 60 Ггц.

Многолетнее сотрудничество Wilocity и Qualcomm, которые ранее являлись партнерами в отрасли разработок беспроводных связей и соответствующих модулей, переросло в плодотворное объединение. Информация о стоимость данной сделки не придается огласке.

Комментарии к новости: 0