Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Открылся первый Apple Store в Бразилии

Вчера, 15 февраля в Бразилии открыли первый в Латинской Америке Эппл Стор.
Открылся первый Apple Store в Бразилии

Фирменная торговая точка начала свою работу в центре туризма и одном из самых больших мегаполисов государства – Рио-де-Жанейро, на территории большого торгового центра Виллидж Мэлл.

По сообщению Сайберсити, бразильский магазин отличается от всех остальных Apple Store сети самыми высокими ценами на мобильные устройства iPhone и iPad. К примеру, 16-ти гигабайтную модель iPhone 5s без контракта можно будет приобрести за 2799 реалов (в переводе на российскую валюту – 41391 руб.).

Если сравнивать с ценами в США, там такое же устройство можно будет приобрести за 649 USD, у нас за 29990 руб.

До этого времени айфоны в Бразилии реализовали мобильные операторы, причем стоимость девайсов не отличалась от цен в других государствах, хотя в сентябре стоимость подняли на 17%.

Бразилия – пятнадцатое государство мира, в котором продукция Эппл реализуется через фирменный магазин. Сегодня продажи Эппл сокращаются под жестким напором со стороны Самсунг, НТС и других производителей, поэтому отдел развития американского производителя все больше смотрит в сторону развивающихся рынков девайсов.

Торговый центр, как база для магазина был выбран неслучайно – он находится в непосредственной близости от олимпийских объектов.

Комментарии к новости: 0