Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

В Брисбене будет свой Apple Store

Двери нового австралийского Apple Store откроются 17 января в 10 часов утра.
В Брисбене будет свой Apple Store

Новый магазин расположился на территории третьего по величине города Австралии, расположенного на побережье Тихого океана. Это уже двадцать первый Apple Store на территории государства.

О том, что магазин будет находиться в здании старинного комплекса MacArthur Chambers, слухи распространялись еще с 2011 года. Но, спустя год компания-подрядчик, которая занималась реконструкцией, заявила о банкротстве, после чего все строительство свернулось. Не в восторге от «прописки» Apple Store были и жители Бриcбена, которых озаботило перепрофилирование исторического комплекса, в результате которого может быть нанесен урон как внешней, так и внутренней отделке зданий.

Несмотря на это, в конце лета 2013 года на столе у чиновников появился новый проект реконструкции и обновленная архитектурная визуализация здания MacArthur Chambers, которые правление города одобрило. Единственная деталь - новый план предусматривает уничтожение нескольких элементов фасадной части здания для того, чтобы фасад был полностью симметричным, но это не повлияло на решение властей.

Комплекс был построен в начале прошлого столетия, а во время II Мировой войны использовался как штаб союзнических вооруженных сил, возглавляемых Дугласом МакАртуром.

Комментарии к новости: 0