Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Ещё один важный шаг к осуществлению мечты Стива Джобса

Ещё совсем недавно финансовый руководитель Apple, Питер Оппенгеймер продемонстрировал макет нового кампуса компании. На макетах во всей красе было показано футуристическое четырехэтажное здание в форме кольца, которое Стив Джобс, в своё время называл «космическим кораблём».
Интересно то, что было немало внимания уделено деталям, комфорту и энергосбережению. Так на крыше будут расположены солнечные батареи, а на территории будут расти деревья, что демонстрирует экологичность здания. Начало строительства здания постоянно откладывали из-за разных причин, одной из которых было некоторое сопротивление местных властей, затягивающих получение разрешения на строительство.

Ещё один важный шаг к осуществлению мечты Стива Джобса


Сегодня власти Купертино утвердили проект строительства нового офиса компании. По оценкам специалистов, объект стоимостью около 5 миллиардов долларов, будет сдан до конца 2016 года. Площадь застройки – почти 71 гектар, на котором, кроме самого строения и парковых зон также будут размещены парковки, кафе и другие вспомогательные постройки.
В скором времени посетители Купертино смогут насладиться зданием в полной мере, не исключено, что оно станет одной из главных достопримечательностей штата Калифорния.

Комментарии к новости: 0