Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

В Эппл решили трудоустроить 17-летнего хакера

Специалисты компании Эппл решили пригласить на работу семнадцатилетнего учащегося школы (сетевой ник Winocm), который занимался разработкой и созданием инструментов, с помощью которых был возможен взлом операционной системы iOS.
В Эппл решили трудоустроить 17-летнего хакера

О возможном трудоустройстве подросток написал в своем твиттере, не говоря точно о должности, которую он, возможно, займет в Яблочной корпорации.

Как предполагают средства массовой информации, Winocm будет консультировать специалистов по вопросам безопасности. Совладать с объемом возлагаемых на него обязанностей юному хакеру поможет доскональное знание того, где могут находиться «дыры» в системе защиты ПО, которое создается американским производителем.
В Эппл решили трудоустроить 17-летнего хакера

Интернет-сообщество узнало о подростке после того как им были полностью переписаны коды ядер ОС iOS и OS X. Он также стал первым, кто установил iOS на смартфон Нокиа N900 и создал программку для джейлбрейка iOS 6.1.3-6.1.5. Пока ничего не сообщается о настоящем имени школьника, справившегося с такой недетской работой.

Напомним, что с 2011 по 2012 год в Эппл уже проходил стажировку один молодой хакер, занимавшийся взломом iPhone и iPad, работавший под ником Comex. Позже он заявил, что не остался работать в Эппл, поскольку специалисты не дождались от него ответа на письмо с предложением о продлении контракта.

Комментарии к новости: 0