Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Суд Окленда признал Эппл невиновной

Северным окружным судом Окленда, после двухлетнего рассмотрения корпорация Эппл была признана невиновной по делу о недобросовестности рекламы войс хелпера Siri.
Суд Окленда признал Эппл невиновной

Напомним, что в суд поступил ряд исков от пользователей iPhone 4s о том, что персональный ассистент не обладает теми возможностями, которые анонсированы в промо-ролике, демонстрировавшемся по телевидению.

Иски были поданы в начале 2012 года и касались того, что американский производитель намеренно преувеличил реальные функциональные возможности, которыми обладает голосовой помощник. Это и стало причиной обращения в суд с требованием возмещения морального ущерба.

В частности пользователи заявляли, что реклама Эппл показывает персонального ассистента Siri более умным, чем он является в реальности. Реальность же показывает, что Siri очень редко справляется с поставленной на него задачей и преимущественно выдает не те слова, которые произнесены пользователем.
Судьей Клауди Вилкен были отвергнуты эти заявления на основании того, что достаточная вина корпорации не доказана, и нет таких устройств, которые работают идеально.

Со своей стороны представители ответчика заявили, что никому не запрещено вернуть смартфон, если он не отвечает их требованиям в тридцатидневный срок с момента покупки и приобрести коммуникатор иного производителя.

Комментарии к новости: 0