Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Apple планирует выпустить новые модели iPhone со сверхчувствительным и изогнутым экраном

Apple решила создать новый дизайн для iPhone. Идея концепции, над которой работают специалисты компании, заключается увеличении параметров экрана и повышении его чувствительности. Кроме того, новый экран будет сделан из изогнутого стекла, а сенсоры будут реагировать на прикосновения с разным уровнем давления, информирует сайт Bloomberg. Благодаря этим свойствам, смартфоны станут более функциональными. Ширина нового экрана будет составлять 4,7 дюйма, а высота - 5,5 дюйма.
Apple планирует выпустить новые модели iPhone со сверхчувствительным и изогнутым экраном

Выпуск двух моделей с обновленным дизайном состоится в период с июня по декабрь 2014 года. Это позволит Apple немного сократить технологический разрыв со своим главным конкурентом, компанией Samsung Electronics. Южнокорейская фирма уже успела выпустить в сентябре Galaxy Note 3 с большим экраном, а в октябре на рынке появилась модель Galaxy Round, экран которой сделан из изогнутого стекла.

Разработка новых смартфонов компании Apple на данный момент еще не завершена. Специалистам необходимо тщательно протестировать сверхчувствительную систему iPhone. Руководство не определилось пока с точной датой выпуска, скорее всего, обновленные модели появятся в продаже только в следующем году, не ранее третьего квартала.

Комментарии к новости: 0