Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Новое в iOS 7. Революция или эволюция?

Свершилось


Теперь мы точно знаем, какой вид имеет 7 ОС от Apple. А ведь сколько было разных слухов - и будет напрочь лишена объемных деталей, и выполнена в черно-белых цветах и многое другое. На самом деле IOS потерпела больше изменений, чем за предыдущие 6 лет существования и полностью отличается от предыдущих версий. Прошли времена skeuomorphic - конструкций и 3D-эффектов. На смену им пришел «плоский дизайн» сэра Джони Айва. Напомним, что Д. Айв, занимающий пост промышленного дизайнера Apple со времен ухода Скотта Форстола, не верит в интерфейсы, которые копируют объекты реального мира. Так, в предыдущих версиях «Примечания» было выполнено в виде блокнота, внешний вид календаря был похож на брошюру, выполненную из мягкой кожи и т д. Все это было частью философии дизайна IOS.

Новый взгляд


Шрифты IOS 7 очень похожи на Helvetica Neue Ultra. На высококачественных экранах они выглядят особенно здорово. На индикаторе качества покрытия вместо белых полос на черном фоне Apple применяет пять маленьких точек, которые изменяют свой цвет от белого до серого в зависимости от того, насколько сильный сигнал. Блокировка экрана изменена в первый раз в своей истории. Вместо традиционного слайда для разблокировки теперь он прозрачный и размещен чуть выше фонового изображения. По умолчанию иконки приложений теперь очень приятные, но не совсем плоские, как и предполагалось. Джонни Айв так же изменил уведомления. Панель уведомлений больше не пронизывают темно-серые линии, все это выглядит очень впечатляюще. Достаточно одного взгляда что бы узнать о событиях на сегодня и завтра. В качестве таковых могут быть дни рождения друзей, приглашения на какие-то мероприятия, акции и т д. Все приложения расположены на белом фоне за исключением нескольких. Которые на черном фоне и погоды, которая в фоновом режиме показывает текущие изменения. Клавиатура прозрачная, более белая, чем серая. Это позволяет рассмотреть значки, что под цифрами.

Новые возможности iOS 7



Центр управления


Control Center представляет собой выдвижной лоток, который так же доступен на заблокированном экране. В этом разделе можно настроить яркость дисплея, громкость динамика и другие параметры, включая Wi-Fi, режим ожидания, или Bluetooth. Центр управления так же содержит такую опцию как фонарик. Тут же пиктограммы для быстрого доступа к музыке, камерам и другим приложениям. Обустроен Центр управления так, что во время активации он принимает цветовую гамму того приложения, которое в данном случае открыто. Иными словами – если вы проводите пальцем вверх, и в это время открыта почта, Центр примет такой же синий цвет с белой окраской.

Многозадачность


7 IOS позволяет многозадачном режиме намного лучше распределять потребление электроэнергии, в результате чего заряда аккумулятора хватает на дольше. Активации режима многозадачности происходит так же как и в предыдущих версиях – двойным кликом на кнопку «Домой», но интерфейс абсолютно новый.

Сафари


Отличный браузер Safari открывается в полноэкранном режиме. Для того, что бы открыть строку поиска в верхней части окно нужно снести. Поле поиска было улучшено. Теперь оно интегрировано с полем «Умный поиск». Вкладки обладают совершенно новым интерфейсом. Кроме того, отсутствуют ограничения на количество открытых страниц. Ранее можно было открыть не белее 8 страниц. Новый Safari интегрирован с Icloud iCloud keychain , позволяя хранить в безопасности приватные данные. Так же можно воспользоваться родительским контролем.


AIRDROP


Вы можете поделиться данными с другими пользователями, просто выбрав их в списке. Дальше Airdrop сделает все сам. Причем с соблюдением правил безопасности – никто иной не сможет получить доступ к передаваемому. Airdrop поддерживают телефоны iPhone 5, 4-го поколения. А так же планшеты IPad и IPad Мини.


КАМЕРА И ФОТОГРАФИИ


Приложение «Камера» позволяет осуществлять переход между различными типами настроек. Теперь одним движением можно выбрать нужные настройки.
Фотографии сразу попадают в галерею. Удобный новый поиск фото – теперь их можно упорядочивать для более удобного поиска. Прямо во время процесса сьемки можно добавлять разные эффекты. Пользователи через AirDrop и Icloud могут обмениваться фотографиями. Так же через Icloud можно обменяться фотографиями.

SIRI


Если кто не знает, SIRI это уникальный помощник, который дает вам советы и говорит синтезированным голосом как робот. К сожалению, в нем пока нет русского языка. Сири обрел новые голоса. На выбор предоставлено несколько мужских и женских голосов, которые могут разговаривать на французском, немецком и других языках. Визуальный интерфейс также был обновлен. Так же произошла интеграция Siri с настройками. В результате голосом включить Bluetooth или уменьшить яркость экрана. Добавлена поддержка Twitter, Wikipedia. Результаты поиска можно просмотреть непосредственно на Bing.

МАГАЗИН APP STORE


Теперь вы можете искать приложения зависимости от своего местоположения. Другими словами, задав поиск программы Лувр, можно увидеть много разных приложений о французских музеях. App Store также автоматически в фоновом режиме обновляет приложения.

ИНТЕРНЕТ РАДИО ITUNE


Apple, наконец, представила долгожданное Itunes Радио. Теперь пользователям доступна мультимедиа-коллекция, насчитывающая 26 миллионов композиций. Тут есть полный список композиций на каждой станции. Их можно выбрать, нажав кнопку рядом и автоматически перейти в магазин Itunes.

АКТИВАЦИЯ РЕЖИМА ПОИСКА АППАРАТА


Этот режим разработан для тех случаев, когда аппарат похищен или утерян. Если на украденном телефоне была попытка выключения программы Find My iPhone, то после перегрузки телефон запросит пароль. Если этот Icloud пароль не введешь – телефон не активируется. Так же одной из опция является возможность блокировки звонков и сообщений от других абонентов. Узнайте ещё как обезопасить себя при утере iPad.

Новое в iOS 7. Революция или эволюция?

Комментарии к новости: 0