Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

iPad зависает на яблоке при загрузке - что делать?

Исправный айпад после включения довольно быстро минует экран приветствия. Обычно на это требуется 10-20 секунд, после чего загружается сама iOS и планшетом можно пользоваться в привычном порядке. Другое дело, если iPad завис на яблоке: перед вами только черный экран с логотипом Apple и ничего больше. Вы можете ждать минуту или целый час, но система так и не загрузится. В лучшем случае аппарат просто уйдет в ребут (перезагрузку), после чего картина повторится вновь. Как правило, эта неисправность носит программный характер. Часто проблема с зависанием экрана приветствия наблюдается после неудачно завершенной перепрошивки ПО или некорректного джейлбрейка(разблокировки вашего планшета). Реже неполадка объясняется уязвимостями текущей версии iOS.

В большинстве подобных случаев с этой неисправностью можно справиться самостоятельно. Для этого следует подсоединить планшет к компьютеру, включить iTunes и перевести гаджет в режим DFU. После этого можно будет попытаться восстановить iPad. Если проблема появилась после неправильной перепрошивки или джейлбрейка, планшет необходимо отнести в сервис-центр. Специалист повторно перепрошьет айпад, и все ошибки пропадут сами собой.

Однако в некоторых случаях ни обновление ПО, ни повторный джейлбрейк не дадут результата. Речь идет о неисправностях аппаратной части. Если в планшет через один из разъемов затекла жидкость или устройство подзаряжалось от сети, а в этот момент произошел скачок напряжения, не нужно удивляться тому, что на iPad горит яблоко. Проблема может быть как в контроллерах питания, так и в процессоре. Строить какие-то планы относительно ремонта можно будет лишь после осмотра планшета мастером. Если детали повреждены окончательно и бесповоротно – их меняют. Кроме того, если поломка вызвана воздействием жидкости, понадобится очистить все токопроводящие дорожки на платах от следов окислений. Продолжительность восстановления определяется в частном порядке. Если это замена с перепайкой – мастер справится с работой за 2-3 часа. Если дополнительно необходимо удалить коррозийный налет, может понадобиться пара дней.
Желаем вам никогда не попадать в такую ситуацию!

Узнайте как звонить с iPad.
iPad зависает на яблоке при загрузке - что делать?

Комментарии к новости: 0