Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Как зарядить iPad от компьютера

В обществе сформировался миф о том, что планшет iPad нельзя зарядить от компьютера.В случае, если в айпаде была разряжена аккумуляторная батарея, многие пользователи предпочтут воспользоваться двумя способами зарядки собственного планшета:

• Зарядка iPad при помощи адаптера
• Зарядка iPad от ПК при помощи USB

С первым способом обычно проблем ни у кого не возникает. При осуществлении подключения устройства к розетке при использовании адаптера, а также USB-кабеля, которые обычно продаются в комплекте, iPad начинается процесс зарядки. Процесс заряда обычно сопровождается индикацией в виде значка молнии, который расположен в правом верхнем углу. Однако в определенный момент каждый пользователь пытается осуществить зарядку iPad с помощью USB-интерфейса ноутбука или же компьютера. Сумев присоединить планшет к ПК при помощи кабеля, вы увидите в правом углу - «Нет зарядки».
Ответная реакция пользователей в данный момент различается. Кто-то в панике пытается бежать в магазин, считая, что ему просто продали дефектный товар или же «глючный». Кто-то же просто заходит в Интернет читает статью, как зарядить iPad от компьютера.

Если вы столкнулись с данной проблемой, то, естественно, не стоит никуда бежать. Никаких проблем с вашим планшетом попросту нет. Все дело в том, что планшету для накопления заряда гораздо больше энергии, чем стандартному iPhone. И поэтому планшет заряжается от ПК лишь в том случае, если находится в так называемом режиме блокировки (или же другими словами режиме ожидания).
Есть несколько разъемов, которые можно использовать для подзарядки вашего iPad:

• USB который можно найти на материнской плате, тыл системного блока ПК
• USB-разъем, который располагается на лицевой стороне (/переходник-удлинитель)

При активированном режиме блокировки, iPad заряжался лишь медленно в любом из разъемов. Поэтому в случае, если время зарядки для вас не имеет значения, то вам лучше подключить планшет к ПК и просто ждать. При этом не стоит забывать нажать на кнопку блокировки (установить спящий режим). А вот в случае, если экран был разблокирован, а USB при этом не может похвастаться достаточной мощностью, то ipad заряжаться не будет. Если же время заряда для вас все же имеет значение, то необходимо воспользоваться комплексным сетевым адаптером и еще розеткой 220 В. С их помощью планшет заряжается максимально быстро. Прочитайте также - что делать, если при загрузке планшет зависает на яблоке.

Как зарядить iPad от компьютера

Комментарии к новости: 0